0
March 29, 2024 09:50:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Спартак» требует от Захарова разъяснений - Face 2 Face Betting
April 11 2006

«Спартак» требует от Захарова разъяснений

Сегодня в интервью одному из ведущих спортивных изданий арбитр Игорь Захаров, обслуживавший матч 4-го тура российской футбольной премьер-лиги «Спартак» - «Локомотив», позволил себе недопустимое высказывание в адрес игрока красно-белых и кандидата в сборную России Владимира Быстрова, сообщает официальный сайт «Спартака».

Речь идет об интервью Захарова газете «Спорт-Экспресс» от 11.04.06, в котором, в частности, судья сказал следующее: «Если поведение этого игрока на поле по отношению к судьям останется прежним, в будущем его ждут проблемы».

Беспристрастные телекамеры в репортаже о матче не зафиксировали каких-то эмоциональных перехлестов у Быстрова. Зато арбитр не раз, судя по артикуляции на крупных планах, прибегал к крепким выражениям, отчитывая Быстрова.

Неназначенный очевидный пенальти и предупреждение «за симуляцию», которой не было, породили предположение о предвзятом отношении Захарова к Быстрову. Последовавшее за этим интервью полностью подтвердило его.

Владимир Быстров тяжело переживал случившееся с ним в упомянутом там же матче с Данией. Понес заслуженное наказание, искренне извинился за горячность. Его поведение на поле заметно изменилось, став профессиональным и более сдержанным. Талантливые люди эмоциональны. Выделяясь из общих рамок, они способны творить чудеса в футболе. Не его вина, что соперники чаще других грубо фолят именно на Быстрове. Он терпит и работает над собой.

Пресс-служба «Спартака» считает необходимым потребовать от судьи Захарова разъяснений по поводу высказанных угроз в адрес Владимира Быстрова.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru