0
March 28, 2024 23:46:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вайсс сошел с орбиты - Face 2 Face Betting
May 31 2007

Вайсс сошел с орбиты

В футбольной премьер-лиге состоялась вторая в сезоне отставка. С поста главного тренера подмосковного «Сатурна» был уволен словацкий специалист Владимир Вайсс. Сменил его Гаджи Гаджиев.

Решение об освобождении Владимира Вайсса с занимаемого поста было принято еще в среду на заседании совета директоров подмосковного клуба. Напомним, что в его ходе были утверждены перестановки в административной структуре «Сатурна». Так, генеральный директор Михаил Воронцов получил повышение и был не только назначен президентом, но и вошел в состав совета директоров. Его прежнюю должность получил руководитель аппарата правительства Московской области, одновременного курировавший хоккей с мячом, Борис Жиганов.

Также по ходу заседания была дана оценка деятельности Владимира Вайсса на посту главного тренера команды. Она была признана неудовлетворительной, в связи с чем было объявлено об отставке словацкого специалиста.

Сам тренер на заседании не присутствовал – он находился у себя на родине.

Таким образом, отставили Вайсса заочно. Более того, его даже не поставили в известность по поводу означенных административных изменений.

Имя преемника Вайсса - Гаджи Гаджиев. Напомним, что до конца прошлого сезона этот специалист, в премьер-лиге работавший также в «Анжи», возглавлял самарские «Крылья Советов», где он так и не смог найти общий язык с новым президентом клуба Александром Барановским. Минувшей зимой говорили о том, что Гаджиев может возглавить «Локомотив», однако, на пост тренера «Локо» был назначен Анатолий Бышовец. Первую тренировку новый главный тренер «Сатурна» проведет на базе команды в Кратове уже в пятницу утром.

Вряд ли лишний раз стоит говорить о том, что отставка Вайсса, пришедшего в команду в феврале 2006 года из сотворившей настоящее чудо в Лиге чемпионов словацкой «Артмедии», назревала. Клуб, обладающий весьма достойным подбором футболистов, после 10 сыгранных матчей занимает лишь 13-е место, имея в своем активе лишь одну победу. При этом «Сатурн» еще в прошлом сезоне заслужил незавидную репутацию самой миролюбивой команды премьер-лиги.

По итогам чемпионата-2006 на счету «инопланетян» значились аж 16 ничьих, что позволило им занять лишь 11-е место. И это при том, что перед началом сезона перед Вайссом была поставлена задача попасть в зону еврокубков.

Та же цель стояла перед ним и перед началом сезона текущего. Слухи о грядущей отставке специалиста поползли уже после 5-го тура, по итогам которого «Сатурн» имел в своем активе лишь четыре очка. Тогда от потери кресла спасла натужная победа над «Рубином». Примерно в то же время появилась информация и о не слишком благоприятном внутрикомандном микроклимате. В итоге дело закончилось отчислением балканских легионеров Душана Петковича и Симона Вукчевича. Конфликтовал Вайсс и с одним из лидеров «Сатурна» Алексеем Еременко.

Сам специалист причину излишней миролюбивости команды назвать так и не смог, постоянно сетуя лишь на исключительное невезение.Последней каплей в чаше терпения руководства стала домашняя ничья с нальчикским «Спартаком», причем «Сатурн» чудом избежал поражения.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru