0
April 25, 2024 19:32:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрок «кладёт» по заказу - Face 2 Face Betting
June 1 2007

Юрок «кладёт» по заказу

Корреспондент «Газеты.Ru» пронаблюдал за тем, как готовятся к субботнему матчу с Андоррой питерские болельщики и футболисты национальной сборной.Кассиры стадиона «Петровский» не скрывают своей радости: почти все билеты, пущенные в свободную продажу, уже разошлись. В субботу можно будет повесить таблички «Все билеты проданы» или «Обращайтесь к ребятам на мосту». Предприимчивые ребята, знакомые любому питерскому болельщику, уже появились на рабочем месте. Предлагают посетить матч с Андоррой, заплатив за приличные места втрое-вчетверо выше номинала.

Нет, тысячу раз был прав президент РФС Виталий Мутко, настоявший на проведении игры с «карликом» в Санкт-Петербурге, а не в Москве. В столице не то что аншлаг обеспечить, а заполнить трибуны процентов на 30 было бы проблематично.

В столице северной, культурной и газпромовской, на Андорру рвутся так, будто это англичане к нам приехали.Определенные проблемы создает только состояние газона на «Петровском». Его усиленно «лечат» народными средствами, но пока состояние поля внушает определенные опасения. Поле решили не нагружать и перенесли тренировку национальной сборной на поле спорткомплекса «Смена». Как было официально заявлено, из-за погодных условий.

В Питере действительно похолодало, и даже было объявлено штормовое предупреждение. Только кто решил, что на Петроградской стороне ожидается стихийное бедствие, а на Гражданке его не будет, – совершенно непонятно. Как бы то ни было, но автобус доставил сборную в известную всей стране спортшколу.

Для руководства СДЮСШОР «Смена» незапланированная тренировка сборной стала настоящей головной болью.В среду хоть милиционеров для оцепления прислали, а в четверг пришлось тренерам выгонять юных футболистов с трибун, а репортеров – с кромки поля. Активное участие в этом процессе принял и генеральный менеджер сборной России Йоп Алберда. Больше ему заняться было нечем. Один из детских тренеров даже поинтересовался, что случится, если он повысит квалификацию, понаблюдав за тренировкой Гуса Хиддинка. Заподозрить в этом скромном футбольном специалисте английского, хорватского или – страшно подумать! – андоррского шпиона было сложно.

Тем не менее, разрешив понаблюдать и заснять первые пятнадцать минут тренировки, всех посторонних попросили покинуть окрестности поля.Наиболее любопытные заняли позиции вдалеке, откуда можно было что-то увидеть и что-то услышать. По большей части зычный голос Гуса Хиддинка, ограничивавшегося выкриками фамилий своих игроков.

На заключительную часть тренировки репортеров допустили. Скорее всего, просто не захотели связываться и пускать в ход тяжелое орудие в лице Алберды. Между тем именно в эти минуты можно было кое-что подсмотреть. Из трех вратарей первым покинул тренировочную арену Дмитрий Бородин, а все полевые игроки, за исключением Ивана Саенко, обстреливали ворота сменявших друг друга Вячеслава Малафеева и Владимира Габулова со средней дистанции.

Под занавес Игорь Корнеев попросил: «Ну, Юрок, один-то должен положить!»

И, словно по заказу, Жирков красиво забил Габулову, направив мяч точно в «девятку».Андоррских шпионов, если таковые затесались под видом юных футболистов на тренировку, должен был инфаркт хватить.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru