0
April 26, 2024 06:34:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анатолий ТИМОЩУК: "В субботу рассчитываю, как минимум, на ничью" - Face 2 Face Betting
June 1 2007

Анатолий ТИМОЩУК: "В субботу рассчитываю, как минимум, на ничью"

       На пару со своим другом Андреем Ворониным новоявленный капитан "Зенита" Анатолий ТИМОЩУК был, пожалуй, одним из самых раскрепощенных игроков сборной Украины на открытой тренировке "желто-синей" дружины. Перед началом занятия полузащитник уделил несколько минут и журналистам.

       - Анатолий, за счет чего, на твой взгляд, можно обыграть такую сильную команду, как сборная Франции?
       - Мы сегодня смотрели последние две встречи подопечных Доменека. Могу сказать, что вице-чемпионы мира находятся в хорошем состоянии. Несмотря на то, что несколько их ведущих игроков не смогут в субботу выйти на поле, нам нужно действовать самоотверженно. Главное - лишить "трехцветных" пространства еще на начальной стадии развития их атак. Лично я рассчитываю на положительный для нашей команды результат - как минимум на ничью.
        - Ты тоже, как и главный тренер, считаешь, что предстоящий поединок - не самый решающий?
       - Он не более важен, чем все остальные. Ведь французы - не единственные наши конкуренты в группе. Есть еще итальянцы, шотландцы, не говоря уж об остальных сборных. Разве имели мы право не добиться победы на Фарерах? В первую очередь, надо брать свои очки и решать главную турнирную задачу - выход в финал.
       - Запомнилась ли чем-то товарищеская встреча с французами в Сен-Дени три года назад?
       - Да, тогда был очень хороший матч - мы не дали сыграть хозяевам в тот футбол, к которому они привыкли. Однако на последних минутах все-таки не смогли уследить за Зиданом, который забил единственный в том поединке мяч.
       - Какие можно сделать выводы?
       - Надежная игра в обороне - залог успеха. Ну а о том, что с максимальной концентрацией нужно действовать до тех пор, пока не прозвучит финальный свисток, - и напоминать не стоит. Для каждого профессионала это является аксиомой.
       - Ты присутствовал на финале Кубка "Шахтер" - "Динамо", общался с бывшими одноклубниками. Как считаешь, они быстро восстановятся после поражения?
       - Не секрет, что я болел за горняков, желал им удачи, однако сильнее были динамовцы. Что ж, игрокам "Шахтера" надо поскорее забыть тот матч. Теперь в составе сборной нам всем вместе предстоит решать совсем другие задачи.
        - Украинцы сейчас не могут рассчитывать на участие в игре таких лидеров, как Ребров и Шевченко. Это может сильно отразиться как на действиях команды, так и на результате?
       - Потеря любого футболиста для коллектива нежелательна. Но что об этом рассуждать. Отсутствие и Сережи, и Андрея не может служить оправданием в случае неудовлетворительного итога матча. Поэтому надо биться с французами тем составом, который у нас есть в наличии.
       - К слову, у них также есть кадровые потери...
       - Вот именно. И очень существенные: Анри, Виейра, Саньоль, Трезеге... Так что нельзя сказать, что кому-то будет легче, а кому-то труднее. Всех рассудит футбольное поле. Многое зависит и от того, кто в каком самочувствии заканчивает свой национальный чемпионат. Если в России сезон в разгаре, то в первенствах Украины и Франции у многих футболистов пик формы позади. Задача наших тренеров - сбалансировать состояние всех исполнителей для того, чтобы в субботу они были единым целым.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru