0
April 26, 2024 06:25:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«САТУРН»: ГАДЖИЕВ ВМЕСТО ВАЙССА - Face 2 Face Betting
June 1 2007

«САТУРН»: ГАДЖИЕВ ВМЕСТО ВАЙССА

Вчера, в день выхода игроков "Сатурна" из краткосрочного отпуска, стало известно, что пост главного тренера команды покидает Владимир Вайсс. Это решение было принято на встрече руководства клуба с губернатором Московской области Борисом Громовым, который отметил наградой вклад словацкого специалиста в развитие "Сатурна". Вчера же на пост главного тренера был назначен 61-летний Гаджи Гаджиев.

Владимир ВАЙСС: "Я НЕ ВЫИГРАЛ, НО И НЕ ПРОИГРАЛ"

     - Каждый футбольный профессионал должен быть готов к подобному, и я не исключение, - сказал Вайсс в беседе с корреспондентом "СЭ" Андреем КУЗИЧЕВЫМ. - В данный момент моя работа с "Сатурном" - уже прошлое, а клубу и его руководителям надо смотреть в будущее. Оно у команды, вне всякого сомнения, светлое.

     - С какими чувствами покидаете "Сатурн"? С грустью?

     - Ну почему же?! С благодарностью за тот шанс, который мне представился. Не каждому выпадает возможность проверить себя в таком сильном чемпионате, как российский, да еще в близких к идеальным для работы условиях. При этом, безусловно, немного жаль, что не удалось довести дело до конца. В общем, подводя итоги полутора проведенных в вашей стране лет, могу сказать: "В России я не выиграл, но и не проиграл".

     - Так в чем же причина, что "Сатурн" после трети чемпионата очутился в нижней части таблицы? Психологический кризис оказался столь серьезным?

     - Воедино сошлись многие факторы. Место, которое занимает сейчас "Сатурн", не соответствует его потенциалу и амбициям. Главное сейчас - сделать из ситуации верные выводы и двигаться вперед.

     - Если новому главному тренеру Гаджи Гаджиеву понадобятся ваши советы, готовы его проконсультировать?

     - Вне всякого сомнения.

Гаджи ГАДЖИЕВ: "СЕЙЧАС ВАЖНО НЕ НАЛОМАТЬ ДРОВ"

     - Утром мне позвонили и поинтересовались: "Есть ли у вас возможность встретиться с губернатором Громовым?" рассказал Гаджиев корреспонденту "СЭ" Андрею КУЗИЧЕВУ. - Я ответил согласием. В 16 часов беседа состоялась. В пятницу вместе с Борисом Всеволодовичем и руководителями клуба поеду на базу "Сатурна".

     - Руководство области и клуба обозначило перед вами круг задач?

     - Еще нет. Мы обсудили лишь положение дел поверхностно. Губернатор рассказал о непростой ситуации, об уходе Владимира Вайсса. Этим пока ограничились.

     - Какими будут ваши первые шаги в "Сатурне"?

     - Прежде всего надо поближе познакомиться с командой. Постараться дать объективную оценку состояния игроков. Определить первые шаги.

     - Много матчей "Сатурна" в нынешнем сезоне видели?

     - Совсем немного. На одной игре присутствовал, а один или два матча удалось посмотреть по телевизору.

     - Чтобы сделать какие-то выводы, этого, вероятно, недостаточно?

     - Безусловно. Предстоит еще добирать информацию. Во время тренировок, в ходе индивидуальных бесед с футболистами. Посмотрю кассеты с записями игр.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru