0
April 16, 2024 10:14:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
АНДОРРУ ПРИРАВНЯЛИ К «СПАРТАКУ» И ЦСКА - Face 2 Face Betting
June 1 2007

АНДОРРУ ПРИРАВНЯЛИ К «СПАРТАКУ» И ЦСКА

Северная столица в третий за последние два года раз готовится принять матч сборной России. В отличие от двух предыдущих случаев подготовка к встрече с командой Андорры протекает довольно спокойно. Оно и понятно - на сей раз футболу не сопутствует неизбежная политическая подоплека, которой в матчах с Латвией в 2005-м и Эстонией минувшей осенью было предостаточно.

     Да и болельщики команды-соперника на сей раз наверняка не доставят организаторам матча никаких хлопот, так как всей "нефутбольной" части делегации крохотного государства вполне хватит мест в VIP-ложе. "С болельщиками иностранных сборных у нас и прежде никогда не было проблем, - отметили в разговоре с корреспондентами "СЭ" в ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области. - Как правило, они прибывали организованными группами, и все обходилось без каких-либо инцидентов. А на сей раз у нас пока вообще нет никаких данных о прибытии поклонников сборной Андорры в наш город".

     Тем не менее по градации правоохранительных органов матч Россия - Андорра все равно причислен к разряду особых. Милиция завтра будет работать в том же усиленном режиме, какой вводится, когда "Зенит" встречается с наиболее "взрывоопасными" с точки зрения аудитории соперниками - "Спартаком" и ЦСКА. По словам представителей ГУВД, количество сотрудников милиции будет достаточным для обеспечения порядка до, во время и после матча. Однако точное число нам не назвали, объявив эту информацию секретной.

     В субботу в районе "Петровского" будет ограничено движение транспорта. В непосредственной близости от самой арены стоянку автомобилей запретили. На полтора часа до начала игры и на час после финального свистка будет полностью закрыто движение транспорта по Ждановской набережной и частично по прилегающим магистралям - проспекту Добролюбова, Малому проспекту Петроградской стороны и Тучкову мосту.

     Генеральный директор "Петровского" Николай Скляренко, в свою очередь, подтвердил, что безопасность на территории арены во время матча будет обеспечиваться точно так же, как во время игр "Зенита". Стадион готовится к игре в обычном режиме, и никаких сюрпризов, к счастью, не предвидится.

НА "ПЕТРОВСКОМ" ОЖИДАЕТСЯ АНШЛАГ

     Как сообщили корреспонденту "СЭ" Сергею ЦИММЕРМАНУ на стадионе "Петровский", к вечеру четверга было продано 16 700 билетов на матч Россия - Андорра. Официально арена вмещает 21 570 человек. Исходя из темпов реализации билетов, можно предположить, что завтра на "Петровском" будет аншлаг.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ОТ "СЭ" НА 2 ИЮНЯ - ДЕНЬ МАТЧА РОССИЯ - АНДОРРА

     САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Малооблачно, без осадков. Ветер северо-западный, 4 - 7 м/с. Температура воздуха 11 - 13 градусов.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru