0
April 20, 2024 16:12:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Акинфеев: через год увидите прежнего Акинфеева - Face 2 Face Betting
June 1 2007

Акинфеев: через год увидите прежнего Акинфеева

Голкипер Игорь Акинфеев перенёс операцию на крестообразных связках колена. О процессе восстановления и многом другом он рассказал на "Прямой линии" с посетителями официального сайта ЦСКА.

О состоянии здоровья и, в частности, градусах сгиба травмированной ноги: "Не знаю, я же с циркулем не хожу, не меряю (смеётся). Сгибается потихоньку, никаких болевых ощущений нет. Когда полечу в Германию, мне сделают полный разгиб ноги, посмотрят насколько колено готово. Если процентов на семьдесят-восемьдесят, значит можно давать адекватную нагрузку, окончательно укреплять сустав. Пока что он слабоват, а мышцы бедра вообще нету. Ничего страшного, скоро накачаем, буду левой ногой дальше, чем правой выбивать".

О распорядке дня: "Обычный распорядок. Просыпаюсь утром, никуда не спешу. В кои-то веки, наверное, как у нормальных людей всё происходит".

О непривычности ощущений: "Десятого мая была операция, прошло достаточно времени, привык уже. Честно скажу – наверное, тяжеловато будет входить в тренировочный процесс. Но ничего страшного, через это тоже нужно пройти".

Об опасениях относительно восстановления формы: "Нет, никаких. Будут опасения – точно ничего не вернёшь. Я уже не первый раз говорю – в следующем году увидите прежнего Акинфеева, может быть даже лучше".

Об опасениях оказаться в запасе: "Не боюсь. Сейчас моё дело восстановиться. Вообще, никаких конкурентов у меня нет, и ничьё место я в ЦСКА не занимаю, потому что в этой команде с четырёх лет".

О прогнозе Сергея Овчинникова о возвращении Акинфеева раньше намеченного срока: "Сергей всегда прав. Но вообще, мне с этой травмой жить ещё дальше, и я не хочу, чтобы она напоминала о себе. Поэтому раньше, чем будет можно, на поле не выйду".

О необходимости морально поддержать Мандрыкина: "У нас в стране вообще знатоков хватает. Но Веня на них внимания не обращает, он только своих тренеров и слушает. Не такой он человек, чтобы реагировать на всякую шумиху".

Об обиде на болельщиков, которые аплодировали Сергею Семаку, забившему гол в ворота ЦСКА: "А я на них и не обижался, чтобы прощать или нет. Если они решили так сделать, это на их совести. Я же на это отреагировал так, как должен был. Выплеснул свои эмоции. Гол забили в наши ворота, а болельщики хлопали. Непонятно".

Об уменьшении случаев скандирования "Эй, Семак, давай забей": "Несколько туров вообще на это счёт молчали, а стоило мне уйти из ворот, так опять началось (смеётся)".

О пожеланиях в вопросе болельщицкой поддержки: "Чтобы болельщиков не семь тысяч, а тридцать семь было. Вон, "Спартак" сколько лет ничего выиграть не может, а у них ходит по тридцать тысяч, хоть на "Амкар", хоть ещё на кого. А у нас какое-то чёткое деление идёт: "Локомотив" – пятнадцать тысяч, "Спартак" – двадцать, остальные – гораздо меньше".

О попытках некоторых игроков избегать общения с фанатами: "Не ко мне вопрос. Лично я никого никогда не боялся. В этом году со встречи с болельщиками вообще уходил последним. Но тут есть и другая сторона проблемы. Может, надо меньше хлопать игрокам других команд после забитых в ворота ЦСКА голов?"

О посещении сайтов армейских болельщиков: "Заглядываю, бывает, на официальный сайт ПФК ЦСКА. Если что-то интересует, обращаюсь в нашу пресс-службу во главе с Сергеем Аксёновым, там всё всегда подскажут. Ещё захожу на свой сайт, который сделала одна болельщица. На нём тоже много интересного".
В ответ на пожелание сыграть в следующем сезоне в финале Лиги чемпионов: "Он как раз в Лужниках будет – выйду на поле, и мы выиграем".

О том является ли переезд заграницу предательством: "У каждого человека есть в жизни выбор, и он вправе его делать. Посмотри на Кержакова – как он заиграл в Испании! Прекрасно себя чувствует. Охота попробовать свои силы не только в чемпионате России, а и в более сильном первенстве".

О важных вратарских качествах: "Тут всё очень просто: как умеешь, так и играй. Если вратарь хороший, будет из тебя толк. А все эти прыжки за уши, которые могут сбить с толку не только болельщиков, но и журналистов, не по мне".

О секрете своего успеха: "Рецепт тут один – стремиться к тому, что ты загадал, и никуда не сворачивать с этой дороги. Как баран, тупо идти по этому пути".

О победе ЦСКА в Лиге чемпионов: "Надеюсь, в будущем году".

О матчах сборной России с Андоррой и Хорватией: "Моё личное мнение – обязаны обыграть и тех, и других".

Об особенностях своего характера: "Я всё могу сказать человеку в лицо. Не считаю нужным строить интриги, ставить палки в колёса. И это мне в жизни помогает".

О дружеских отношениях с одноклубниками: "Со всеми, а больше всего – с братьями Березуцкими. Двое из ларца, как говорится (улыбается). В ЦСКА вместе начинали, и по жизни тоже вместе идём. Они первыми в меня поверили, с тех пор друг друга поддерживаем".

Об общении с бывшими партнёрами по команде – Семаком, Оличем, Ярошиком: "Периодически общаюсь со всеми, но чаще всего – с Димой Кириченко".

О кумирах детских лет: "Кумирами были все, потому что я был маленьким мальчиком и смотрел на взрослых игроков ЦСКА с таким восторгом! У меня замирало сердце, когда я видел Семака, Хомуху…"

Об интересе к другим видам спорта: "Баскетбол, хоккей. Баскетбол – очень динамичный, контактный вид спорта, в последнее время стараюсь выбираться на игры ЦСКА. То же самое могу сказать и про хоккей. В первую очередь привлекают командные действия. Все почему-то вспоминают ЦСКА двадцатилетней давности, а я вот считаю, что нынешняя команда Быков ничуть не хуже. Ей не хватило последнего шага, чтобы выйти в финал".

О театре: "Если честно, в театр не ходил ни разу. Вот представится случай – схожу, посмотрю, может быть, тогда буду его любить. В жанрах пока не особо разбираюсь. Вот Гусев, другие ребята ходили как-то – их Наталья Селезнёва приглашала. Говорят, понравилось. Так что, возможно, и я выберусь".

Об охоте: "Я в ней всего два раза участвовал. В первый раз было ружьё в руках, но я так из него и не выстрелил, Игнашевич меня опередил. А второй раз вообще без ружья на кабана ходил (улыбается). Его друг наш убил, зверюга килограммов на двести потянул".

О любимых блюдах: "Никаких особых предпочтений нет. Люблю всё, что вкусно, а вот лук, чеснок, петрушку и другую зелень не ем. Могут меня, конечно, обмануть, сказать, что там ничего такого нет – сам не замечу".

О попытках готовить самому: "Как раз вчера в кругу семьи разговаривали на эту тему. Мама купила кулинарный журнал, а я им заинтересовался. Когда перееду от родителей в новую квартиру и стану жить один, изучу соответствующую литературу (улыбается). Чувствую, что готовить мне не лень, постараюсь подойти к процессу творчески. Всему ведь можно научиться. Раз пересолишь, два пересолишь, потом всё в порядке будет".

О домашних животных: "Нет, слава Богу. Вот раньше у нас попугай и собака жили, вот это "вешалка" была (улыбается). Попугай, вроде, сам по себе маленький, а сколько за ним убирать приходится!"

О любви к русской попсе: "Я патриот своей страны и не хочу слушать зарубежное. В Америке или в Канаде никто не слушает русскую музыку, вот и я не буду слушать иностранную".
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru