0
April 19, 2024 07:16:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анатолий ЧАНЦЕВ: "Хотим вернуть еврокубковые матчи на "Славутич-Арена" - Face 2 Face Betting
June 1 2007

Анатолий ЧАНЦЕВ: "Хотим вернуть еврокубковые матчи на "Славутич-Арена"

   В четверг на учебно-тренировочной базе ФК «Металлург» состоялась традиционная открытая тренировка, по завершению которой с представителями СМИ встретился главный тренер запорожского «Металлурга» Анатолий ЧАНЦЕВ.

    - Анатолий Дмитриевич, как планируете заполнить игровую паузу в чемпионате, связанную с участием сборных команд Украины в отборочных матчах европейского чемпионата?
    - Для того, чтобы футболисты получили игровую практику во время перерыва, мы запланировали товарищескую игру с мариупольским «Ильичевцем», которая состоится в ближайшее воскресенье. Подготовка к этому матчу идет в привычном режиме недельного игрового цикла. По такому же плану будем готовиться и к поединку с ФК «Харьков».
    - В чемпионате Украины осталось сыграть два тура. Какие планы на следующий чемпионат?
    - Руководители клуба озвучили стратегическую задачу – вернуть еврокубковые матчи на наш стадион «Славутич-Арена». В связи с этим было принято решение с 1-го июля отправить в отпуск одиннадцать футболистов, на которых выпала основная нагрузка в текущем первенстве Украины. После полноценного отдыха игроки должны качественно подготовиться к следующему чемпионату. Я прошу запорожских болельщиков отнестись с пониманием к тому, что в оставшихся матчах наша команда будет играть не основным составом. У нас появилась хорошая возможность проверить молодых игроков на уровне высшей лиги.
    - На кого из футболистов рассчитываете в оставшихся матчах?
    - В основном это ребята, которые выступают в дублирующем составе. Мы их планомерно подводим к первой команде, они постоянно тренируются с основным составом. Это – Богуш, Писоцкий, Сантрапинских, Гай, Семененко, Лазарович, Борш и другие. Молодежи помогут опытные игроки – Демченко, Михайленко и Смирнов. Возможно в игре с ФК «Харьков» примет участие Владимир Аржанов.
    - Кстати, игра Аржанова в последних матчах оставила очень приятное впечатление. Можно говорить о том, что ваше доверие окрылило молодого футболиста?
    - Когда он пришел к нам во вторую команду из футбольной школы, уже в то время у него был неплохой потенциал. Я всегда рассчитывал на то, что он будет играть в первой команде.
    - В свое время удачно сыграл в первой же игре за «основу» Артем Семененко. Как у него дела?
    - Он очень старается на тренировках. Мы на него также надеемся. Именно в предстоящей игре с ФК «Харьков» мы планируем дать возможность молодым футболистам показать себя. В этом матче на игроков не будет давить груз ответственности за результат. Главное – показать свои лучшие качества и зарекомендовать себя с лучшей стороны.
    - Как вы считаете, без глобального усиления можно решать поставленные задачи на следующий сезон?
    - Задача поставлена, и мы будет ее решать. Я склонен доверять всем ребятам. При должном отношении к делу, я считаю, мы можем решить задачу нынешним составом. Конечно, селекционная работа ведется непрерывно и фамилии потенциальных новичков у нас имеются, но конкретно об этом пока говорить рано.
    - Будет ли возвращен в команду арендованный «Кривбассом» Виталий Вернидуб?
    - Вернидуб воспитанник нашего клуба и после окончания текущего чемпионата обязательно вернется в «Металлург». Очень приятно, что тренеры «Кривбасса» доверяют ему место в основном составе, причем на очень ответственной позиции.
    - С 1-го июня заканчивается дисквалификация у Дмитрия Невмываки. Будет ли он играть в оставшихся матчах?
    - Да, Дима рвется в бой. Он постоянно тренировался с основным составом, и будет готовиться к поединку с ФК «Харьков».
    - Может ли вернуться в основной состав Андрей Демченко?
    - На мой взгляд, здесь дело в психологии. Вы знаете, что Демченко – это игрок высокого уровня с высочайшей технической оснащенностью. Возможно, ему надо добавить еще и в самоотдаче.
    - Какие планы на летний подготовительный период?
    - Команда выходит из отпуска 19 июня. Футболисты пройдут медобследование, а с 22 июня по 8 июля запланирован подготовительный сбор в Австрии. Во время этого сбора мы также планируем сыграть несколько контрольных поединков.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru