0
April 20, 2024 03:10:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Официально. Клаудио Писарро перешел в «Челси» - Face 2 Face Betting
June 2 2007

Официально. Клаудио Писарро перешел в «Челси»

Перуанский форвард Клаудио Писарро (Claudio Pizarro) на правах свободного агента подписал контракт с «Челси».

Писарро начал свою европейскую карьеру в 1999 году в бременском «Вердере», за который провел 56 матчей и забил 29 голов. В 2001-м перешёл в «Баварию», и, хотя стабильно он имел место в основе только в первые годы своего пребывания в стане мюнхенцев, но за это время отыграл 174 матча, в которых забил 71 гол.

Сейчас Клаудио Писарро 28 лет.

После подписания контракта форвард дал интервью телеканалу Chelsea TV:

«Я думаю, для меня очень важно выигрывать трофеи, и “Челси” — это тот клуб, где у меня будет такая возможность. Самое главное — это победа в Лиге чемпионов, о которой я мечтал, когда играл в “Баварии” — но такого шанса мне не представилось. Я пришёл в хорошую команду, с хорошим тренером, и думаю, у нас есть такая возможность».

«У меня были другие интересные предложения, но я пообщался с тренером, с другими людьми из клуба, и понял, что здесь во мне действительно заинтересованы. У нас есть много шансов выиграть трофеи — это то, что мне нужно».

«Я всегда очень быстро сыгрывался с самыми разными футболистами. Так было в “Баварии”, и я не думаю, что здесь это будет проблемой».

Писарро подписал контракт сроком до 2011 года на зарплату 5 миллионов фунтов в года. Он стал вторым новичком основного состава «Челси» в это межсезонье: первым был полузащитник «Рединга» Стив Сидуэлл. В ближайшее время состав команды должен пополнить бразильский защитник Алекс, и из этих трёх игроков он станет самым дорогим: «Челси», уже владея правами на игрока, заплатит голландскому «ПСВ» всего один доллар. Впрочем, в предположениях прессы о новых, более денежных трансферах недостатка пока не наблюдается.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru