0
April 19, 2024 19:18:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир ПОЛЕВОЙ: "В Металлурге отличный коллектив" - Face 2 Face Betting
June 2 2007

Владимир ПОЛЕВОЙ: "В Металлурге отличный коллектив"

    - Володя, первый вопрос будет касаться того, что запорожский «Металлург» второй матч подряд проводит на очень хорошем уровне. Какую мотивацию находит тренерский штаб в концовке чемпионата?
    - Особых методов настройки на игры в конце чемпионата наши тренеры не придумывают. Все ребята понимают, что от результатов в последних турах будет зависеть настроение на сборах, когда команда будет готовиться уже к следующему сезону. Поэтому все болельщики видели, что и с «Днепром» и со «Сталью» наша команда играла только на победу.
    - Сейчас в нашем чемпионате небольшой перерыв, связанный с играми молодежных и национальных сборных. Чем команда сейчас занята?
    - После победы над алчевской «Сталью» нам дали три дня выходных, которые, конечно быстро пролетели и сегодня мы провели первую тренировку – готовимся к поединку с футбольным клубом «Харьков».
    - Тарас Степаненко получил первый раз вызов в молодежную сборную. Как расцениваешь шансы нашего полузащитника закрепиться в молодежке?
    - Самое главное, что у Тараса есть время показать себя. Я не знаю, есть ли сейчас в высшей лиге 17-летний футболист, являющийся игроком основного состава. Мы знаем, что в молодежной сборной после тяжелой травмы Игоря Коротецкого есть проблемы в центре защиты. Так, что у Степаненко имеются хорошие шансы проявить свои лучшие качества, ведь за «Металлург» он играл и на позиции центрального защитника.
    - Ты так же достаточно рано заявил о себе в высшей лиге, но за молодежную сборную так и не сыграл…
    - Я два года был в академии Павла Яковенко и скажу, что на тот момент были ребята сильнее меня.
    - Но вернемся к последнему поединку запорожского «Металлурга». Насколько сложно было настроиться на игру с командой, которая находится на последнем месте в турнирной таблице?
    - Для алчевцев матч с запорожским «Металлургом» был последним шансом зацепиться за 14 место в турнирной таблице. Мы это понимали, так что никакой недооценки соперника не было. Тем более в этой команде собраны быстрые и техничные футболисты. Для меня остался загадкой тот факт, почему алчевцы с таким подбором квалифицированных исполнителей идут на последнем месте.
    - В этом чемпионате «Металлург» впервые в сравнении с прошлыми годами проводит достаточно ровно сезон. С чем это связано?
    - Действительно, в этом чемпионате мы шли на достаточном расстоянии от зоны вылета, и у нас постоянно была возможность подняться еще вверх по турнирной таблице. Я думаю это связано с хорошим настроем ребят показать в этом чемпионате чего они все-таки достойны. Отмечу, что в нынешнем сезоне в футболках запорожского «Металлурга» выходило очень много своих воспитанников нашей футбольной школы. Хотя Артема Челядинского или Давида Квирквелию, как-то даже непривычно считать легионером. Но это лишний раз доказывает, какой сейчас в команде собрался отличный коллектив.
    - При сложном, но возможном варианте – если «Ворскла» проигрывает донецкому «Металлургу», а «Ильичевец» выигрывает у «Арсенала». В таком случае полтавчане и мариупольцы будут все решать между собой в последнем туре. За кого будешь болеть в таком случае и почему?
    - После победы над алчевской «Сталью», мне позвонил и поздравил мой очень хороший друг Григорий Ярмаш. Так что в этой дуэли мои симпатии будут на стороне полтавчан.
    - Чего ждешь от поединка с футбольным клубом «Харьков»?
    - Жду красивого футбола, который наша команда показывала в последних играх. Несмотря на то, что чемпионат почти закончен, но это последний матч перед нашими болельщиками в этом сезоне – поэтому мы постараемся проявить все свои лучшие качества.


    Анатолий Коротя. Телеканал «ТВ 5 СПОРТ», программа «Гол+Пас».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru