0
April 26, 2024 22:56:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЖО: Это презент для Гинера - Face 2 Face Betting
June 2 2007

ЖО: Это презент для Гинера

Нападающий ЦСКА ЖО Алвес на календарный матч чемпионата России с «Зенитом» вышел на поле в новом для себя качестве — игрока национальной сборной Бразилии. Вызов в команду его мечты вдохновил бразильца на очередной подвиг: забив питерскому клубу два мяча, Жо помог красно-синим одержать важную победу, которая вывела армейцев на чистое первое место в турнирной таблице.

— Поздравляем с победой, выведшей ЦСКА на первое место в таблице!

— Спасибо. Очень рад нашей победе. Сегодня вся команда играла хорошо и заслуженно обошла крепкого соперника.

— Вызов в сборную Бразилии добавил вам мотивации?

— С мотивацией в ЦСКА никогда не было проблем. Сегодня же у нас был шанс выйти на первое место. И мы им воспользовались! Слава богу, и для меня лично игра сложилась великолепно. По крайней мере, два забитых мяча «Зениту», как мне кажется, — хороший результат.

— Рассчитываете сыграть за сборную уже в предстоящем матче с командой Англии?

— Я-то рассчитываю, но все решать тренеру. Как Дунга скажет, так и будет. Но могу сказать, что я сейчас нахожусь в хорошей физической форме, наконец-то появилась уверенность, и я, без сомнения, приложу все усилия, чтобы сыграть за сборную.

— Скажите, держите в уме Кубок Америки, который стартует 26 июня?

— Я надеюсь, что смогу обратить внимание тренеров сборной Бразилии в ходе товарищеских матчей с англичанами и турками и попасть в заявку на Кубок Америки. Это очень престижный турнир, в котором мечтают участвовать едва ли не все латиноамериканские футболисты.

— А как же интересы ЦСКА, который может на месяц лишиться своих лучших форвардов?

— Действительно, с одной стороны, это на самом деле престижно, но с другой — грустно, что я и Вагнер Лав, возможно, не сможем помочь ЦСКА в течение месяца. Но поймите и меня: я счастлив выступать за сборную Бразилии, о футболке которой я мечтал всю свою жизнь. Тем более сейчас, когда нахожусь в хорошей форме. Впрочем, в нашем клубе есть немало сильных игроков, которые сумеют помочь команде в наше отсутствие.

— Можно сказать, что вы наконец-то стали выходить на прошлогодний уровень?

— Не знаю, сложно сказать. В прошлом сезоне все-таки у меня лучше получалось, особенно на старте чемпионата. Однако впереди немало игр, надеюсь, что еще прибавлю, ЦСКА вновь станет чемпионом, а я буду играть даже лучше, чем в сезоне-2006. Если честно, очень хочется стать лучшим бомбардиром чемпионата России.

— Как вам показался «Зенит»: питерскую команду можно назвать одним из претендентов на золотые медали?

— В ЦСКА всегда уважают всех соперников, но наши цели — превыше всего. Нам очень была нужна эта победа. Что, собственно, мы и сделали, заработав важных три очка.

— А вы знали, что как раз в день игры с «Зенитом» президент ЦСКА Евгений Гинер справил свой день рождения?

— Да, перед игрой Валерий Газзаев сказал нам об этом и попросил выступить как можно лучше, отдаться полностью игре и посвятить победу президенту.

— Евгений Гинер после игры поблагодарил вас за подарок?

— Да, конечно. Он зашел в раздевалку, поздравил всех игроков с победой и поблагодарил за подарок. Думаю, мы преподнесли ему шикарный презент. Одним словом, праздник у Гинера удался.

— Президент клуба не пообещал выплатить за эту победу повышенные премиальные?

— Нет, премию мы получим такую же, как за обычную победу. Да и при чем тут деньги?! Мы вышли на поле не ради них, а чтобы выполнять свою работу и к тому же порадовать нашего президента. Тем более что со своими обязанностями Евгений Гинер справляется более чем хорошо.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru