0
April 20, 2024 14:48:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Николай Медин собирает друзей - Face 2 Face Betting
June 2 2007

Николай Медин собирает друзей

В субботу пройдет прощальный матч вратаря, в котором сыграют звезды "Днепра"

В субботу в 17.00 на днепропетровском стадионе "Метеор" состоится прощальный матч легендарного вратаря "Днепра" Николая Медина. В планах организаторов -- различные конкурсы и другие элементы шоу, но изюминкой вечера будет, конечно же, встреча между четырьмя поколениями футболистов клуба. С одной стороны выступят дублеры днепрян, а с другой -- поочередно три состава (сборная 80-х годов, сборная 90-х и сборная 2000-х). Ветераны сыграют по 20 минут, последний вариант "Днепра" -- 40.

Медин появился в днепропетровской команде в конце 80-х и застал многих из той славной плеяды, которая в 1988 становилась чемпионом СССР, а в 1989-м добывала Кубок страны. Он и сам был обладателем золотых медалей -- только в союзном турнире дублеров, в котором "Днепр" за три года (1989--1991) поочередно занимал третье, затем второе и, наконец, первое место. Многие из того состава сыграют за команду 90-х.

А еще Николай -- рекордсмен клуба по числу матчей в рамках чемпионата Украины, на его счету 205 поединков. Больше никто отметку в две сотни пока не перешагнул. Так что Медин полностью заслужил право на прощальную игру. Чтобы потом спокойно сосредоточиться на обязанностях тренера вратарей "дублеров" родного клуба.

Принять участие в таком поединке согласились практически все приглашенные, хотя некоторым помешали служебные дела. Например, Литовченко занят в молодежной сборной, а Русол, Шелаев, Езерский и Назаренко улетели во Францию на отборочный матч Евро-2008. И все равно список звезд днепропетровского футбола внушает уважение -- Протасов, Федоренко, Павлов, Башкиров, Таран, Кутузов, Лысенко, Краковский, Городов, Багмут, Тищенко, Горилый, Юдин, Беженар, Дирявка, Захаров, Максимов, Мороз, Коновалов, Полунин, Похлебаев, Москвин, Геращенко, Поклонский, Задорожный, Козарь, Анненков, Михайленко, Полтавец, Венглинский, Шаран, Костышин и ряд игроков из нынешнего состава "Днепра", которые также выступали бок о бок с Мединым.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru