0
April 25, 2024 18:37:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Цой: готов выходить в основном составе - Face 2 Face Betting
June 2 2007

Цой: готов выходить в основном составе

Корейский легионер "Крыльев Советов" Мин Хо Цой, который на протяжении двух лет выступает за дубль команды, рассказал корреспонденту "Репортёра" Марии Антошкиной о проведённых в Самаре сезонах и готовности играть за "основу".

О двух сезонах в Самаре: "Мне очень нравится в самарской команде. Руководство клуба уделяет мне много внимания".

Об общении с партнёрами: "Пока в основном через переводчика".

О знании русского языка: "Самара", "привет", "пока", "спасибо", "Лена", "Света"...

О добром городе Самаре: "Понимаете, здесь мне всегда уделяют много внимания, а это самое главное. Например, в этом сезоне мы приехали на базу в январе, когда тут ещё никого не было. Столовая и всё работало только для двух человек".

О связи с родиной: "Я часто звоню домой, чтобы узнать новости и рассказать о себе, с помощью спутниковой антенны могу слушать и смотреть передачи на родном языке. Родители и родственники всегда уделяют мне большое внимание, следят за моей работой. Они по телефону всегда интересуются тем, как сыграла команда".

О желании послужить в армии на родине: "Конечно готов, но я профессионально занимаюсь спортом, поэтому мне служить не нужно. У нас служить идут по желанию".

О профессиональном росте в "Крыльях": "На тренировках я постоянно пытаюсь улучшить уровень своей игры. В прошлом сезоне я тренировался с основным составом, но играл только за дубль, за исключением некоторых товарищеских матчей. А в этом сезоне играл только за дубль. С 25 апреля тренируюсь с основным составом и снова играю пока за дубль. Но очень хочу сыграть за основу".

Об играх за дубль и забитых голах: "Голы – это не только мои достижения, а успех команды. На поле важна взаимопомощь, командная игра. Футбол – это коллективная игра. И я стараюсь быть более полезен команде".

Об оценке своей игры в сезоне: "Большинство матчей, я считаю, отыграл неплохо. Неудачно провёл только встречи с "Амкаром" и "Зенитом". Но я проанализировал свои ошибки в этих играх. Поэтому в следующих матчах постарался сыграть лучше".

О готовности играть в основном составе: "Я думаю, что я бы мог сыграть. Если не весь матч, то хотя бы выйти на замену. Чем скорее это произойдёт, тем будет лучше для меня. Я очень хочу сыграть за "основу". Но это решать не мне, а тренеру".

О турнирном положении резервистов Самары: "Мы должны занимать не ниже третьего места в таблице. На мой взгляд, с дублем сейчас работают очень хорошие тренеры. Тренировочный процесс построен грамотно. Но на поле тренеры не выходят, играют футболисты. Каждый игрок дубля пока находится на не очень высоком уровне. Кроме того, у спортсмена должен быть чёткий режим дня, но все ли его соблюдают? Поэтому команда играет неровно. Но это всего лишь моё мнение".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru