0
April 27, 2024 07:26:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хиддинк недоволен - Face 2 Face Betting
June 2 2007

Хиддинк недоволен

 Накануне матча против сборной Андорры главный тренер россиян Гус Хиддинк рассказал о травме Билялетдинова, своем недовольстве развитием российской футбольной инфраструктуры и проблемах в питерском «Зените».

Перед пятничной открытой тренировкой главный тренер сборной дал пресс-конференцию, на которой побывал корреспондент «Газеты.Ru». Начало брифинга голландского специалиста задержалось минут на сорок. Что поделаешь, в День защиты детей в северной столице проводилось множество мероприятий, и пробки стали неизбежным злом.

Хиддинк, галантно пропустив на рабочее место переводчицу, извинился за опоздание и взял с места в карьер. Поприветствовав российскую и зарубежную прессу (особо он выделил журналистов из Андорры, которых в зале еще не было), главный тренер сборной прочитал по бумажке речь, напоминавшую отчетный доклад спортивного функционера среднего звена.

Прежде всего, Хиддинк акцентировал внимание на развитии инфраструктуры российского футбола. Главный тренер сборной отметил, что пока не всем доволен.

Порадовало Гуса лишь то обстоятельство, что многие клубы нашей страны строят стадионы и развивают молодежные программы.

«Это хорошо для будущего», – подчеркнул специалист и перешел к задачам текущего момента.

В ближайших матчах его команда собирается сделать решительные шаги по направлению к финалу Евро-2008. При этом главный тренер российской команды предостерег от шапкозакидательских настроений по отношению к сборной Андорры. В качестве примера он привел игру прошлого отборочного цикла, в которой не чужие ему голландцы дожали «карлика» лишь на 75-й минуте. Да и англичане мучились в Барселоне приблизительно столько же. Рецепт победы над гостями с Пиренеев был сформулирован предельно просто: надо постараться забить быстрый гол, а если не получится, усиливать давление по ходу всей игры.

Как сообщил Хиддинк, перед матчем с принципиальным соперником российская сборная понесла незапланированную потерю: у Динияра Билялетдинова растяжение связки задней поверхности бедра. В субботу он точно не выйдет на поле «Петровского», но в Загреб полетит. Задачу выиграть с крупным счетом перед своими парнями Хиддинк ставить не собирается. Главное для него – победа. Не стал голландский специалист критиковать и отдельные недостатки, с которыми его команда столкнулась во время сбора в Санкт-Петербурге. Напротив, отдал должное принимающей стороне и подчеркнул, что очень важно проводить матчи не только в Москве, но и в других российских регионах.

От ответа на вопрос корреспондента «Газеты.Ru» Гус ушел, хоть и попытался начать отвечать, не дожидаясь перевода. Вопрос касался проблем, которые возникли у Александра Анюкова и Андрея Аршавина в «Зените». Поинтересовался, не обсуждал ли их Хиддинк со своим другом Диком Адвокатом. «Нет, – честно признался Гус. –

Я не вправе вмешиваться в клубные дела. Любой профессионал обязан решать свои проблемы самостоятельно. Могу только подчеркнуть, что в сборной все футболисты работают с полной отдачей, и ни к кому претензий нет».

Заключительный вопрос был связан с впервые вызванным в команду Виктором Будянским. «Мы давно следим за этим парнем, – сказал Хиддинк. – Здорово, что в российской сборной играют футболисты не только из премьер-лиги, но и из сильных европейских чемпионатов. Будянский – современный игрок, с хорошей скоростью и техникой. Только вот его дебют в составе национальной сборной в матчах с Андоррой и Хорватией гарантировать ему не могу».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru