0
April 26, 2024 21:09:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Отборочный цикл. Россия – Андорра. Отчет о матче - Face 2 Face Betting
June 2 2007

Отборочный цикл. Россия – Андорра. Отчет о матче

Россия – Андорра  4:0
Голы:
Кержаков, 8,15,49; Сычев, 71
Россия: Малафеев, В. Березуцкий, А. Березуцкий (Анюков, 46), Игнашевич, Торбинский, Зырянов, Быстров, Семшов, Жирков, Аршавин, Кержаков (Сычев, 54)
Андорра: Альварес, Айяла, Бернаус, Эскура, Гарсия, М. Виейра, Кунья (Санчес, 55), Пуйоль, Морено, Хименес (Андорра, 73), Руис
Предупреждения: Пуйоль, 17; Хименес, 44
Судья: Шервен (Норвегия)
Санкт-Петербург. «Петровский»

Сборная России в отборочном матче чемпионата Европы-2008 на своем поле разгромила команду Андорры со счетом 4:0 и, набрав ожидаемые три очка, захватила лидерство в своей отборочной группе как минимум до окончания матча Эстония – Хорватия. Героем матча стал Александр Кержаков, записавший на свой счет три забитых мяча.
Состав сборной России претерпел неизбежные изменения ввиду травм Акинфеева и Билялетдинова. Их место заняли Малафеев и Торбинский соответственно. К слову у Вячеслава Малафеева работы в этот вечер не было. За весь матч гости не провели ни одной запоминающейся атаки. А все благодаря быстрому голу, так необходимому в матчах с футбольными «карликами». Голевая атака россиян началась с заброса на правый фланг. Защитник андоррцев, пытаясь разрядить обстановку, выбил мяч прямо на ногу Кержакова, который в касание переправил его в опрометчиво покинутые Альваресом ворота – 1:0. Однако это было лишь начало. Шла всего 15-я минута, когда форвард «Севильи» оформил дубль. Жирков вырезал великолепную передачу из глубины на открывавшегося по центру Кержакова, на пути которого оставалась последняя преграда в лице голкипера. Одиннадцатый номер сборной России технично перекинул мяч над вышедшим навстречу Альваресом и зажег на табло цифры 2:0. Эти два быстрых мяча стали для гостей настоящим нокаутом. По сути игра была сделана. Однако оставалось еще 75 минут – время по футбольным меркам колоссальное. Теперь для подопечных Хиддинка на первый план вышла проблема сохранения сил для очень сложной игры с Хорватией, которая состоится в ближайшую среду. Поэтому резко упавший темп матча не стал ни для кого сюрпризом – россияне, имея тотальное преимущество, откровенно берегли силы. Впрочем, даже действуя с определенной долей вальяжности, хозяева периодически создавали опасные моменты у ворот соперника. После подачи углового опасно бил головой Василий Березуцкий, но Альварес за счет правильного выбора позиции поймал мяч. Дважды мяч, попадал в руки андоррским защитникам, но всякий раз свисток норвежского рефери молчал. В целом при вялой игре активными действиями выделялись разве что Торбинский и Жирков, а также «золотая» связка питерского футбола Аршавин – Кержаков.
Несмотря на комфортное преимущество в счете Гууса Хиддинка явно не устраивала такая вялая и вальяжная игра его подопечных. Поэтому в дебюте второй сорокапятиминутки хозяева вновь завелись и действуя в основном забросами на скоростных и техничных Аршавина, Кержакова, Быстрова, заставили защитников и вратаря соперника работать с максимальной выкладкой. И вскоре эта довольно примитивная, но весьма действенная тактика дала свои плоды. Из центра пошел заброс на Быстрова, Владимир сумел точной передачей вывести Зырянова на ударную позицию. Альварес отбил сильный удар Зырянова, однако на добивании расторопнее всех оказался Кержаков. В итоге, этот гол стал для новоиспеченного обладателя кубка УЕФА третьим в матче. С целью поберечь силы своего лучшего нападающего и получить заслуженную овацию трибун, Хиддинк решил заменить Кержакова на набравшего неплохую форму Сычева. Вскоре такая же участь постигла и другого лидера сборной – Юрия Жиркова. Вместо него на поле появился Виктор Будянский, для которого этот матч был дебютным. Вышедшие на замену футболисты добавили движения и агрессии атакующим действиям команды. И почти тут же Торбинский пристреливался со штрафного, но страж ворот андоррцев перевел мяч на угловой. Вскоре опасным проходом отметился Сычев, но блестяще обыграв нескольких защитников, Дмитрий не сумел как следует нанести завершающий удар. И все-таки форвард был вознагражден за свое старание и настойчивость на 71-й минуте. Стремительную атаку из глубины поля начал Будянский, элегантным пасом пяткой продолжил Аршавин, а завершил Сычев, хладнокровно реализовавший выход один на один. Какое-то время подопечные Хиддинка еще продолжали атаковать словно по инерции, но из опасных моментов стоит отметить разве что незасчитанный из-за офсайда гол Дмитрия Торбинского, а также непостижимый промах Аршавина по пустым воротам с двух метров. Финальный свисток зафиксировал на табло счет 4:0 в пользу сборной России. Однако, не стоит переоценивать значение этого результата, поскольку уровень встречавшихся в этот вечер команд несопоставим. Определенные выводы можно будет сделать лишь по окончании ключевого для россиян матча с Хорватами, который состоится в ближайшую среду.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru