Питерский променад - Face 2 Face Betting
June 2 2007

Питерский променад

Дмитрий Лосев

Сборная России, как и ожидалось, нанесла поражение Андорре. Причем, крупное. Хет-триком в составе нашей команды отметился Александр Кержаков. Еще один гол на счету нападающего московского "Локомотива" Дмитрия Сычева.

Российская команда под руководством голландца Гуса Хиддинка принимала андоррцев на поле стадиона "Петровский" в Санкт-Петербурге. По именам гости сильны. Тут тебе и Пуйоль, и Виейра, и Айяла. Но за звездными фамилиями скрываются обычные работяги. В основном составе у Андорры есть лишь один профессиональный футболист. Все остальные – любители. И обыгрывать такую команду наши ребята должны были в любом случае.

Место в воротах занял Малафеев. Оборону представляли братья Березуцкие да Игнашевич. Торбинский, Зырянов, Семшов, Быстров и Жирков были отряжены в полузащиту. Ну а в нападении творили Аршавин с Кержаковым.

Все было решено за первые 15 минут матча. Сначала Кержаков воспользовался ошибкой защитника команды противника и перекинул мяч через вратаря Альвареса. Чуть позже после блестящего длинного паса Жиркова нападающий испанской "Севильи" вновь перехитрил кипера Андорры.

Теперь можно было и комбинации различные разыгрывать и связки налаживать, да и игроков проверять. Хотя они все и проверенные, но вот дебюта Будянского в сборной ждали многие. В итоге – дождались. Но об этом чуть позже.

Первый тайм наши ребята доиграли в спокойном темпе, не позволив андоррцам хотя бы раз ударить в створ своих ворот.

В перерыве Хиддинк решил сделать замену и вместо Алексея Березуцкого на поле выходит Александр Анюков. Адвокат его не жалует, зато Хиддинк доверяет Саше место в сборной и дает Анюкову игровую практику.

Не прошло и пяти минут, как счет вырос до 3:0. И вновь забил Кержаков. После паса Быстрова неплохо пробил Зырянов, но Альварес мяч отбил и Александр был точен на добивании.

Через несколько минут вместо Кержакова на поле вышел его друг Сычев. Кстати, после матча форварду "Севильи" был вручен значок мастера спорта, заработанный Сашей после того, как он стал обладателем Кубка УЕФА.

Вскоре за сборную дебютировал Виктор Будянский. Заменил он Жиркова. Вслед за этим событием прибавилось и моментов у нашей команды. Неплохо пробил со штрафного Торбинский, хорошо ударил Сычев, ну а завершением всего стала хохма с участием Аршавина. Андрей решил забить как-то особенно красиво, но банально "срезал" мяч точно в руки Альваресу.

Впрочем, вскоре Аршавин реабилитировался, выдав классный пас на ход Сычеву. Дмитрий установил окончательный счет. Интересен тот факт, что голевую атаку начал Будянский.

В итоге, наша сборная завоевала три очка и в хорошем настроении отправляется в Загреб, где подопечным Хиддинка предстоит встреча с футболистами Билича.