0
April 20, 2024 09:03:15
0
Материалы французской прессы и французских интернет-сайтов о матче Франция – Украина. - Face 2 Face Betting
June 3 2007

Вчера в рамках отборочного раунда Евро-2008 сборная Франции на своем поле обыграла подопечных Олега Блохина, отгрузив в ворота Александра Шовковского два безответных мяча. Французская пресса и интернет-сайты, разумеется, уделили большое внимание прошедшей игре.
Газета “Экип” отмечает прежде всего коллективные действия игру сборной Франции, а также индивидуальное мастерство Франка Рибери и Николя Анелька. Популярное издание напоминает, что июнь – не самое лучшее время для “трехцветных”. В частности, именно в июне 1999 г. Зидан и Ко проиграли на “Стад де Франс” российской дружине (2:3). Однако на этот раз команде Раймонда Доменека удалось одолеть соперника, который показал в первом тайме очень грамотную игру. Естественно, что больше всех похвалы досталось двум игрокам марсельского “Олимпика” – Рибери и Самири Насри.
По мнению интернет-сайта maxifoot.fr, подопечные Доменека провели просто-таки блестящую операцию на “Стад де Франс”, не оставив украинцам ни единого шанса. Не забывает журналист этого портала выделить и болельщиков, которые вняли призывам главного тренера “трецветных” и до отказала заполнили трибуны стадиона, горячо поддержав своих любимцев. И они их не разочаровали, подарив два красивых гола. В составе дружины Блохина сайт отмечает Андрея Воронина и Максима Калиниченко, которые выделялись своей игрой до перерыва. Однако во втором тайме сборная Украина не была похожа сама на себя и выглядела блеклой тенью той команды, которая успела завоевать симпатии зрителей на “Мундиале-2006”.
Интернет-портал football365.fr отмечает то, как грамотно французские футболисты сумели воспользоваться ошибками обороны соперника и, прежде всего, ее центральной оси. Интересно, что этот сайт считает лучшим игроком вице-чемпионов мира Николя Анельку, поставив ему самую высокую оценку – 7,5. Именно его гол окончательно снял все вопросы с победителем вчерашнего поединка. Среди подопечных Блохина журналист football365.fr отмечает Тимощука, который получил 6,5 баллов.
А вот сайт sports.fr считает, что “трехцветные” одолели своего соперника за счет лучшей физической подготовки. И это при том, что большинство футболистов сборной Франции уже две недели, как лишены игровой практики. Преимущество в физике особенно сказалось во втором тайме, когда хозяева поля полностью переиграли украинцев.
Ну и наконец, по мнению интернет-портала sport24.fr, Блохин ошибся тактически. Его командавышла на второй тайм, как будто, лишь с одной целью – не проиграть, отошла назад,  уступив инициативу французам, чем они умело и воспользовались. А ведь до перерыва подопечным лучшего футболиста Европы 1975 г. удавалось неплохо атаковать и создавать хоть какую-то угрозу воротам Грегори Купе.
Подводя итог, надо сказать, что французские СМИ считают победу “трехцветных” заслуженной и с ними трудно не согласиться.