0
УЕФА начал расследование скандала в матче Дания – Швеция - Face 2 Face Betting
June 3 2007

УЕФА начал расследование скандала в матче Дания – Швеция

УЕФА начал расследование, после того как немецкий арбитр Херберт Фандель остановил отборочный матч Евро-2008 между сборными Дании и Швеции в Копенгагене. Под занавес встречи при счете 3:3 Фандель удалил с поля полузащитника хозяев Кристиана Поульсена и назначил пенальти в ворота датчан. Тут же на поле выбежал болельщик сборной Дании и ударил арбитра.

Результат отборочной встречи в рамках группы F станет известен после расследования Дисциплинарного комитета УЕФА, который намерен изучить рапорты судьи и делегата матча в столице Дании, сообщает официальный сайт УЕФА. К перерыву шведы вели с разницей в три мяча благодаря дублю Йохана Элмандера и голу Петтера Ханссона. Однако во втором тайме датчане восстановили статус-кво – отличились Даниэль Аггер, Йон-Даль Томассон и Леон Андреасен.