0
April 19, 2024 16:19:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Это была не лучшая наша игра» - Face 2 Face Betting
June 4 2007

«Это была не лучшая наша игра»

Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич, команде которого предстоит в следующем матче отборочного цикла сыграть с российскими футболистами, признал, что хорваты показали в победном матче со сборной Эстонии «не самую лучшую игру».

«В таких матчах разница в уровне мастерства футболистов не играет роли, так как все может случиться. Это была не лучшая наша игра, но я верю в то, что мы заслужили три очка», – так отозвался Билич о победе над эстонцами в субботу со счетом 1:0 в Таллине.

Тренер хорватов выразил сомнение в том, что сборная Эстонии сможет восстановиться до среды и так же энергично сыграть против англичан.

«Если бы они могли за четыре дня провести две такие игры, вся команда играла бы в «Челси», – приводит слова Билича сайт эстонского издания Postimees. – Я должен их поблагодарить, они играли действительно хорошо, но я также доволен игрой своей команды». По оценке Билича, Хорватия все же доминировала в матче со сборной Эстонии, а хозяева стали действовать опасно только в конце матча, когда эстонские футболисты получили возможность выполнить несколько стандартных положений.

В свою очередь Йелле Гус, главный тренер сборной Эстонии, сказал, что доволен игрой своей команды, но разочарован очередным нулевым результатом.

«Однако команда выложилась максимально, и, по-моему, игра была хорошей. В раздевалке я сделал футболистам большой комплимент», – сказал соотечественник рулевого сборной России Гуса Хиддинка. По словам тренера, в прошлых матчах игра его сборной выглядела неровной, а в игре с хорватами у команды Эстонии не возникало слабых моментов. Гус поблагодарил игроков, недавно начавших выступать за сборную и показавших хорошую игру, а именно: Оливера Консу, Константина Васильева и Владимира Воскобойникова.

По оценке Гуса, гол, забитый хорватами, был случайным, но «все-таки они его забили».

Специалист из Нидерландов отказался дать обещание, что такую же игру сборная Эстонии покажет в предстоящем в среду матче с Англией, так как времени на восстановление мало, а эстонцы не привыкли играть несколько матчей подряд на таком высоком уровне.

Гус также отметил, что Англия является другим соперником, против которого надо выходить на поле с другим тактическим планом. «Например, в их отношении нельзя прессинговать так далеко, иначе они дадут очень точный пас за спины защитников», – сказал главный тренер сборной Эстонии, которому многие в последнее время предрекают отставку.

По словам Гуса, на игре с Хорватией присутствовал главный тренер сборной Англии Стив Макларен. «Я считаю, что он увидел команду, которая хорошо боролась», – сказал наставник прибалтийской сборной.

Тренер сборной Израиля Дрор Каштан обыгравшей в субботу в гостях македонцев со счетом 2:1, не скрывал своей радости.

«Сборная Македонии – превосходная команда, что бы там кто ни говорил. И достигнутый нами сегодня результат свидетельствует только об одном: наши футболисты сделали все, что могли, выложились полностью, чтобы выиграть», – приводит слова Каштана сайт израильского издания Haaretz.

«Мне было очень непросто привести футболистов в необходимые игровые кондиции после долгого сезона в чемпионатах в которых они выступают, – посетовал главный тренер сборной Израиля. – Сейчас перед нами стоит задача обыграть Андорру. Воспринимать этот матч как легкую прогулку я бы не посоветовал никому. Например, англичане забили им только на 68-й минуте».

СТАТИСТИКA

Эстония – Хорватия
0:1

Гол: Эдуардо, 32

Эстония: Поом, Яагер, Степанов, Пииройя, Круглов, Дмитриев, Линдпере (Кинк, 78), Клаван, Васильев, Конса (Неемело, 71), Воскобойников

Хорватия: Плетикоса, Шимунич, Р. Ковач, Чорлука, Бабич, Н. Ковач, Срна, Модрич, Кранчар (Й. Леко, 74), Петрич (Олич, 54), Эдуардо (Балабан, 84)

Предупреждения : Пииройа, 37; Дмитриев, 55; Поом, 67; Клаван, 90 -- Шимунич, 38
Судья: Кошшои (Венгрия)
Таллин. "А Ле Кок Арена"

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru