0
April 19, 2024 17:38:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хиддинк построит в России футбольную систему - Face 2 Face Betting
April 11 2006

Хиддинк построит в России футбольную систему

Во вторник появилась информация о том, что известный голландский специалист Гус Хиддинк согласился возглавить сборную России по футболу. Президент российского футбольного союза Виталий Мутко специально для радиостанции «Маяк» прокомментировал это сообщение.


- По словам Хиддинка, вопрос о подписании контракта с РФС будет решен в течение ближайших восьми дней.

- Никто никогда не скрывал, что мы ведем переговоры. На этой неделе мы поставим точку в истории с новым тренером нашей футбольной сборной. Рассчитываем 14 апреля завершить переговоры и подписать соглашение.

- Для вас кандидатура Хиддинка - оптимальный вариант?

- Да, это так. У него за плечами есть определенные результаты. У Хиддинка очень высокая квалификация. Я считаю, что приглашение Хиддинка не только как тренера, но и как специалиста такого уровня поможет нам и в подготовке национальной команды, и в реформировании всего института сборных России, и в построении системы подготовки игроков в России.

- Основное время, по словам Хиддинка, он намерен проводить в Амстердаме, а в России бывать лишь иногда. Вы собираетесь обсуждать с ним этот вопрос?

- Думаю, что не совсем корректно перевели на русский язык интервью голландца. Речь идет о том, что большую часть времени он будет проводить в России.

- РФС настаивает на эксклюзивном контракте - без совмещения?

- Да.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru