0
April 26, 2024 11:01:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Николай Медин. Часовой ворот "Днепра" - Face 2 Face Betting
June 4 2007

Николай Медин. Часовой ворот "Днепра"

  Николай Медин. У ворот “Днепра” часовым он был поставлен на стыке 80-х и 90-х годов... И конечно же тогда 16-летний Коля не мог предположить, что когда-нибудь он станет связующим звеном между четырьмя поколенями игроков “ДНЕПРА”.
“Звезды Настоящего и Будущего “Днепра”. – идею этого матча продумал сам Николай, и насколько же она воплотилась в жизнь!
В составе команды “Звезды Будущего” вышел дублирующий состав “Днепра” – Рыльский (Шелихов, 41), Бровченко, Павел Пашаев (Зайнчковский, 41), Барышников, Гришин, Шепковский, Коробка, Короткий (Дячук, 41,) Лёпа (Гордя, 41), Карноза, Коноплянка.
Не прошло и двух минут, как Евгений Коноплянка, выскочив с правого угла поля, пробросил мяч мимо Сергея Краковского и отправил его в нижний угол его ворот. Если кто-то в этот момент подумал, что ветераны сдадутся без боя, он был далеко не прав. Действующие тренеры “Днепра” Вадим Тищенко и Владимир Багмут наладили игру в центре поля, и у центральных защитников молодежи начала “кружиться голова”. Дважды Олег Протасов после великолепных “вертикалей” оказывался один на один с Рыльским, но оба раза “кипер” дубля в последний момент ногами отражал фирменный низовой удар “от Протасова”. Но и поймавший кураж голкипер был бессилен против скрытого паса главного тренера “Днепра”, после чего Николай Федоренко техничным ударом низом восстановил равновесие в счете.
После небольшого перерыва, не в обиду нынешним дублерам Днепра будет сказано, появившиеся партнеры Николая по Днепру 90-х, кроме никуда не девшейся техники продемонстрировали зрителям игру “в стенку”, забегания, в результате чего моменты в этот 20-минутный отрезок моменты возникали только у одних ворот. Дважды мог отличиться Геннадий Мороз, но сначала Рыльский парировал его удар с нескольких метров, а затем Гена пробил впритирку со штангой после прострела Захарова. Мог отличиться и сам автор первого гола “Днепра” в чемпионатах Украины – Александр Захаров, но мяч после его удара метров с 10-ти прошел выше ворот.
В конце концов класс взял своё. Андрей Полунин, только ему присущей передачей вывел к воротам Рыльского Коновалова, и Сергей аккуратно направил мяч в нижний угол ворот.
На последнюю пятиминутку тайма в составе “Звезд 90-х” вышел Евгений Похлебаев… Здоровья тебе, Женя!
После перерыва шансов “У Звезд будущего” по большому счету не было. Если в оборонительной линии “команды Николая Медина” не нашлось места таким исполнителям как Богдан Шершун, и Денис Андриенко...
Евгений Коноплянка финтом вроде бы ушел от Владимира Геращенко, но в итоге Владимир чисто (как в своё время Энди Коула) оставил Женю без мяча - так, что тот и не заметил потерю.
В итоге, “действующие” без труда доказали своё превосходство. Олег Венглинский совершил “хет-трик” на вкус самого изысканнного болельщика. Сначала замкнул головой (!) “фирменную” подачу с углового Владимира Шарана. Затем Олег после передачи из глубины поля в касание послал мяч в ворота, а в конце игры “обокрал” Евгения Барышникова и аккуратно закатил мяч в сетку.
Дублеры “Днепра” играли, что называется, сцепив зубы, - чего стоит удар c 30 метров “малыша” Карнозы, когда мяч “поцеловал” перекладину, или финты Евгения Коноплянки, но даже несмотря на гол Игоря Горди (единственный мяч в ворота Николая Медина в этом матче), “Звезды Будущего” потерпели поражение.

За пару минут до конца матча арбитр Сергей Задиран дал свисток. С поля в последний раз уходил Николай Медин. Как водится в таких случаях, партнеры вынесли его на плечах к бровке поля. Медин уступил свое место в воротах… обычному мальчику, своему соседу. Как объяснил сам Николай, этот парень напоминает ему самого себя в детстве. Юный вратарь успел взять один удар и начать атаку своих партнеров. А Николай Медин дал последнее интервью в качестве игрока.

- У меня сейчас очень смешанные чувства. Есть огромная радость от того, что собрались все поколения, с которыми я играл, добивался каких-то результатов. Вышел даже Женька Похлебаев – вы знаете, что с ним произошло. На поле он становится совершенно другим человеком. Чувствую радость от того, что пришли зрители, которые дарили свою любовь на протяжении всей карьеры, и я им очень благодарен за это. Для зрителей, для всех мы постарались сделать праздник.
- Готовились ли вы специально перед матчем, чтобы продемонстрировать все свое мастерство?
- Нет, ведь у меня идет постоянный тренировочный процесс. Мои ребята сегодня играли, и я ими удовлетворен. Все, что мог, я в свое время отыграл.
- Вы рекордсмен по играм за "Днепр" в чемпионатах Украины. Какой из матчей стал самым запоминающимся?
- Сегодняшний! Эта самая яркая, самая радостная игра, но в то же время печальная.
- А кто этот мальчик, вышедший вместо вас на поле?
- Мы просто живем в одном дворе, и у нас дружеские отношения. Увидев его утром, у меня родилась идея выпустить его на поле. Он очень напоминает меня в детстве: я был таким же маленьким и полным.
- Есть ли у вас мечта как у тренера?
- Каждый тренер мечтает о том, чтобы подготовить футболистов высокого уровня и работает только ради этого. У нас сейчас в "Днепре" есть очень хорошие молодые ребята. Но я не хотел бы сейчас называть фамилии. Время покажет.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru