0
April 20, 2024 05:31:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Степанов: судьи симпатизируют фаворитам - Face 2 Face Betting
June 4 2007

Степанов: судьи симпатизируют фаворитам

Защитник "Химок" и сборной Эстонии Андрей Степанов рассказал корреспонденту "Советского спорта" Вадиму Вениаминову о судействе в матче с хорватами, о сильных сторонах сборной Хорватии, и дал прогноз относительно исхода борьбы за путёвки на Евро-2008.

О той роли, которую сыграло неоднозначное судейство венгра Кассаи: "Думаю, положительную. Мы стали по-спортивному злее на поле, пошли вперёд большими силами. В общем, хотели доказать, что мы можем играть, не обращая внимания на судейство".

О симпатиях рефери к хорватам: "Это – обычное дело в практике европейского и мирового футбола: судьи симпатизируют более крупным футбольным странам. Возможно, мы стали жертвами такого случая. Думаю, этого же можно ожидать и в матче против сборной Англии".

Об игре сборной Хорватии: "Думаю, что хорваты приехали в Таллин, держа в голове предстоящую игру с Россией. Поэтому и установка была: победить, затратив минимальное количество сил. Не думаю, что это им удалось. Тем более что в концовке хорваты ходили по лезвию ножа: один "стандарт", рикошет – и вся их тактика провалилась бы. Но в Загребе против россиян будет играть совсем другая Хорватия. При положительном результате они практически гарантируют себе выход из группы. И они сделают ставку на атаку".

О футболистах сборной Хорватии: "Понравились Срна, Кранчар, Роберт Ковач. Плетикоса провёл отличный матч. Тем более что последняя игра в чемпионате России между "Химками" и "Спартаком" сложилась очень удачно для моей команды и плохо для Плетикосы. Сегодня он доказал, что является вратарем мирового уровня. Видимо, та встреча была недоразумением".

О матче со сборной Англии: "Матч с англичанами для многих – самый важный в карьере. Поэтому все болячки и усталость к вечеру среды пройдут, и когда на поле появятся Бекхэм, Лэмпард, Джеррард и компания, то ни у кого коленки трястись не будут. С психологией у нас всё в порядке, постараемся показать свой лучший футбол и прыгнуть выше головы".

О том, кто поедет на Евро-2008: "Я очень надеюсь, что Хорватия и Россия. Хоть я и являюсь большим болельщиком сборной Англии, по тем играм, которые видел, англичане абсолютно не впечатлили".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru