0
April 19, 2024 04:19:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Осипов: «Спасибо Русолу за то, что не оторвал мне ногу» - Face 2 Face Betting
April 11 2006

Сергей Осипов: «Спасибо Русолу за то, что не оторвал мне ногу»

Случилось! Один из лучших бомбардиров зимнего межсезонья, российский легионер «Черноморца» Сергей Осипов открыл счет своим мячам в высшей лиге чемпионата Украины. Правда, вслед за дежурными поздравлениями в адрес одного из героев воскресного поединка моряков с «Днепром» последовали и официальные извинения. По праву принадлежащую Осипову лучшую передачу 24-го тура «МС» по ошибке приплюсовал в актив его товарища по команде Кахабера Мжаванадзе.


- Сергей, каким вам запомнится дебютный мяч в украинском классе сильнейших?

- Как-то уж слишком быстро все это произошло: подкараулил отскок после подачи углового Андреем Кирликом, удачно приложился к мячу и в следующее мгновение уже увидел его в сетке.

- Этот гол можно назвать лучшим в вашей карьере?

- Одним из самых красивых - уж точно. Однажды, правда, забил очень похожий мяч за «Зенит» в матче на Кубок России. Но справедливости ради замечу, что в нашей встрече с «Днепром» все три мяча вышли как на подбор - один лучше другого. В особенности это касается гола-красавца, забитого нашим капитаном Андреем Кирликом.

- А некоторые из моих коллег полагают, что в этом эпизоде грубо ошибся голкипер «Днепра» Вячеслав Кернозенко...

- Помилуйте! Что мог сделать вратарь, если сумасшедший по точности удар пришелся в самую «девятку», срикошетив в сетку от крестовины?!

- Как действовали против вас защитники «Днепра»?

- Жестко! Персональную опеку в чистом виде они не применяли, и нас с Игорем Бугаевым «разбирали» по ситуации. Чаще всего приходилось противостоять Богдану Шершуну, с которым мы сталкивались еще в чемпионате России. Ну и, конечно же, запомнился Русол. В одном из эпизодов защитник сборной Украины чуть не оторвал мне ногу.

- В Днепропетровск «Черноморец» отправился без приболевшего Семена Альтмана...

- Да уж, ситуация сложилась неординарная. И вместе с тем вышли мы из нее с честью. Несмотря на то, что установку на этот матч нам давал Виктор Догадайло, помощники главного тренера постоянно поддерживали с Семеном Иосифовичем мобильную связь, а мы, в свою очередь, постарались сделать все, чтобы недомогание наставника сменилось позитивным психологическим всплеском.

- Почти уверен, что не последнюю роль в вашем сверхнастрое сыграл результат матча в Симферополе...

- Не скрою, выездная победа «Ильичев-ца» подстегнула команду. Права на осечку у нас не было.

- Кто-то из живущих в России друзей уже успел поздравить вас с воскресным успехом?

- Конечно. Товарищи и родные следят за моими успехами через интернет и мгновенно реагируют, отсылая CMC.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru