0
March 28, 2024 14:12:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вячеслав ГРОЗНЫЙ: "Заваров должен довести начатое им дело до конца" - Face 2 Face Betting
June 5 2007

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: "Заваров должен довести начатое им дело до конца"

"Вадим Рабинович пригласил меня в команду, когда она фактически была на краю пропасти, - сказал Вячеслав Викторович Грозный. - Вся Украина заочно уже отправила "Арсенал" в первую лигу. Президент сообщил мне, что он отстранил от работы Заварова и начальника команды Башлыка и попросил за четыре тура до финиша спасти коллектив от вылета. Рабинович аргументировал свое предложение рекомендацией серьезных людей. Однако о долгосрочном сотрудничестве речь не шла.
Уход Заварова в данном случае был важен для меня, ведь я не собирался его консультировать. Чтобы срочно исправить ситуацию, мне пришлось привлечь на короткий срок специалистов, которых хорошо знаю: тренеров Величко, Харьковщенко и Петрова, доктора Колосова".
"Тогда нам пришлось индивидуально заниматься с каждым исполнителем, - продолжил Грозный. - Перед матчем с "Карпатами" команда впервые провела полноценный тренировочной предигровой сбор - заехала на базу, нормально питалась, ей обеспечили хорошее медицинское обслуживание...
Вы знаете, я доволен, что ребята пересилили в том поединке самих себя и переиграли неуступчивые "Карпаты". После этой встречи я с моим помощником Алексеем Величко приехали к Рабиновичу и констатировали, что поставленную им задачу мы выполнили, и даже в два раза быстрее - за два матча. И, естественно, поблагодарили президента за доверие. В ответ он заверил нас, что если ему хватит сил на создание серьезной команды, то мы возобновим наше сотрудничество уже на постоянной основе. А в будущем "Арсенала" я не сомневаюсь - будет у команды и база, и стадион, и отличный подбор игроков!
Что касается дня сегодняшнего, то мое мнение полностью совпадает с точкой зрения Вадима Рабиновича: тренерский штаб "Арсенала", во главе с Заваровым работавший с командой весь сезон, должен довести начатое им дело до конца. А кому доверить коллектив в дальнейшем, президент решит в ближайшие дни.
Я действую по принципу - мавр сделал свое, мавр должен уйти. К тому же, признаюсь честно, что в информационном вакууме никогда не пребывал. Сейчас вот активно общаюсь с представителями нескольких зарубежных клубов на предмет предстоящей работы в качестве главного тренера".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru