0
March 28, 2024 12:55:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Билич: русские только на словах хороши - Face 2 Face Betting
June 5 2007

Билич: русские только на словах хороши

Тихое удовлетворение и беспокойство. Такими словами можно было описать состояние хорватской сборной после победы в Таллине. Утро не было мудренее вечера, и тренерский штаб на пресс-конференции, последовавшей за матчем, нашёл оправдание слабой игре команды в усталости игроков, завершающих сезон.

Тем не менее, главный тренер хорватов Славен Билич сумел найти и позитивные моменты в игре своей команды. "Мы добились того, за чем приехали. Путь к победе был долгим и тяжёлым, и стоит поблагодарить игроков за желание и самоотдачу", – заявил Билич.

"Тяжело играть, когда победа является необходимостью, когда неожиданно сверхмотивированной на поле выходит Эстония, и когда вы знаете, что через три дня вас уже ждёт Россия", – продолжает Алёша Асанович.

Много говорилось после игры о "неожиданной мотивированности" эстонских игроков, и президент Маркович уверен, что эстонцы были простимулированы русскими, учитывая также русское происхождение многих игроков эстонской сборной.

"Я не думаю о возможности такого "неожиданного подкупа". К сожалению, у нас постоянно говорят о закулисных играх. Эстонцы честно бились на поле, и за это их можно только похвалить. Меня удивила их физическая готовность и постоянный прессинг", – отметил в свою очередь Билич.

В преддверии матча со сборной России Билич обещает, что его подопечные мобилизуют все ресурсы, и забудут об усталости, чтобы достойно выступить в ключевом матче отборочного этапа, завершающем этот сезон.

"Нельзя говорить об отменной форме русских, они только на словах хороши. Собираются победить в Загребе, хотя, как и мы, мучались в Таллине. Мы не боимся их, команда России ничем не лучше нашей. Истина в том, что в футболе может случиться всё, но, несомненно, на их стороне тот факт, что первенство России в разгаре, и игроки на пике формы", – заявил Билич.

 

Поддержал тренера и капитан команды Нико Ковач:

"Все, кто приезжает в Загреб, на что-то надеются, однако в итоге уезжают с пустыми руками, нас никто ещё не победил дома. Англичане тоже приезжали, чтобы победить. Вспомните, как всё получилось. Но у русских есть право так рассуждать. Когда мы едем на гостевой матч, также рассчитываем на победу. Они оптимисты, ведь они заявляют, что физически готовы лучше нас, забывая о том, что мы играем в Хорватии, в Загребе, где народная поддержка придаст нам дополнительные силы. Мы также держим в уме то, что завоевав три очка, практически решим все проблемы по выходу из группы".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru