0
April 24, 2024 19:22:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий ЖИРКОВ: «НА КАЖДОГО ОЛИЧА У НАС ЕСТЬ БЕРЕЗУЦКИЙ» - Face 2 Face Betting
June 5 2007

Юрий ЖИРКОВ: «НА КАЖДОГО ОЛИЧА У НАС ЕСТЬ БЕРЕЗУЦКИЙ»

     - Как настроение?

     - Боевое. Как обычно перед интересной игрой.
 
     - Неделю назад, когда отправлялись из Москвы в Санкт-Петербург, оно было таким же?
 
     - В общем, да. Когда приезжаешь в сборную, настроение всегда хорошее, а за последнюю неделю не произошло ничего такого, что могло бы его испортить.
 
     - Зато произошло то, что могло его поднять: победа над Андоррой...
 
     - Не та эта команда, чтобы победа над ней вызывала сильные эмоции. Выиграли и забыли. Вот если из Хорватии три очка привезем, тогда будет повод радоваться.
 
     - А это возможно?
 
     - Почему бы и нет? Хорваты, конечно, сильная сборная. Но мы едем в Загреб именно за победой.
 
     - Что нужно в первую очередь сделать для ее достижения?
 
     - Не терять концентрацию на поле и гнуть свою линию весь матч.
 
     - Это - общая задача. А если говорить конкретно, то перед Андоррой задача номер один формулировалась так: быстро забить. Будет ли подобная четкая установка и сейчас?
 
     - Вряд ли исход матча с Хорватией можно решить, выполнив какую-то одну-единственную задачу. Здесь, в отличие от Андорры, борьба будет идти все 90 минут. Естественно, хозяева поля пойдут вперед большими силами, поэтому нам надо предельно внимательно сыграть в защите. Это, наверное, и есть главная задача. А шансы у чужих ворот представятся - не сомневайтесь.
 
     - Кого из хорватов можете выделить?
 
     - Олича, конечно. И не только потому, что долго играл с ним.
 
     - Олич, между прочим, сказал в интервью "СЭ", что главной опасности в матче со сборной России хорваты ждут именно от вас...
 
     - Он так сказал?! Ну что же, ожидания надо оправдывать. Сделаю все возможное, чтобы Ивица после этого интервью не выглядел пустомелей.
 
     - Можете ли сказать в ответ, что, в свою очередь, главной опасности ждете именно от него?
 
     - Нет. Ивица, конечно, классный форвард, но на каждого Олича у нас есть Березуцкий.
 
     - Знаете, против кого будете играть на своем фланге?
 
     - Против Срны. Сильный полузащитник. Правда, в "Шахтере" он играет сзади, но в сборной его используют именно как полузащитника.
 
     - Но мы-то ждем от вас прежде всего атакующих действий, что означает соперничество скорее не со Срной, а с правым защитником. Читали, наверное, в "СЭ", что Чорлука по личным причинам, скорее всего, не сыграет, а на его месте должен появиться Шимич?
 
     - Честно говоря, в деталях разницу между Чорлукой и Шимичем на правом фланге обороны не представляю: разбор действий хорватов нам еще предстоит. Но кто бы из них ни вышел, главное - играть в свою игру, а не подстраиваться под соперника. Уверен, что так же будут настроены все мои партнеры, которые выйдут на поле в среду.
 
     - И чего российским болельщикам ждать от этого матча?
 
     - Ждать всегда нужно победы. А что получится на поле - покажет только сама игра. В которой мы выложимся без остатка - вот в этом пусть болельщики не сомневаются.
 


 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru