0
April 24, 2024 06:10:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Плетикоса: у наших игроков чувствуется усталость - Face 2 Face Betting
June 5 2007

Плетикоса: у наших игроков чувствуется усталость

Голкипер сборной Хорватии Стипе Плетикоса рассказал рассказал корреспонденту "Советского спорта" Олегу Соколу о голах, которые забивали ему российские сборники, об опасениях относительно Кержакова, неудачной игре Аршавина и желании не пропустить от России.

О том, помнит ли он семь пропущенных мячей от игроков сборной России (Погребняка, Сычёва и Билялетдинова): "Точно! Помню все из них. Но забивать за клуб и сборную – разные вещи. Не думаю, что вашим футболистам это обстоятельство придаст дополнительной уверенности. А вот я абсолютно уверен в обороне сборной Хорватии. Считаю её сильнейшей линией в нашей команде. В шести встречах нам забили всего четыре мяча, причём три – израильтяне. В матче с ними я, кстати, не участвовал. А во всех оставшихся мы пропустили только один гол".

О трудном, но "сухом" матче в Эстонии: "Беда в том, что в Хорватии завершился национальный чемпионат. Футболисты устали, и на поле это сказывается. Есть небольшое опасение, что в среду это обстоятельство может превратиться для нас в проблему".

О самом опасном россиянине: "Я выделю Александра Кержакова. Он набрал превосходную форму и, по моему мнению, на данный момент является лучшим российским форвардом. Кто-то говорит, что хет-трик Андорре ни о чем не говорит. Но я предлагаю посмотреть на это с другой стороны: кто ещё забил "карлику"? Лишь Сычёв. Даже Аршавин не сумел. Кстати, ваш капитан – второй, кого бы я отметил. Сильный футболист".

О неудачной игре Аршавина с Андоррой: "Так он и в "Зените" в последнее время действует неудачно. Но в среду, в отличие от субботы, будет предельно мотивирован. Класса же у него хватает, чтобы создать нам проблемы. Ещё один плюс для него – сыгранность с Кержаковым. К тому же забить мне, спартаковцу, представителю "Зенита", будет вдвойне приятно".

О предчувствиях по поводу матча с Россией: "У меня нет никаких предчувствий. Одна история на заре карьеры многому научила. Перед какой-то игрой чувствовал себя очень хорошо и пообещал, что не пропущу. А на деле пустил "пенку" чуть ли не с центра поля. Я не расстроюсь, если мои партнёры по "Спартаку" – Торбинский или Быстров – сделают хет-трик. Главное, чтобы мы забили больше".

О консультациях Билича по российским футболистам: "Только о сильных сторонах. Например, что Быстров и Торбинский обладают хорошей скоростью и техничны. А о слабых не обмолвился ни словом".

О причинах неудачной игры спартаковцев в последнее время: "У меня есть соображения на сей счёт. Но делиться ими я должен не с журналистами, а с партнёрами по клубу. Пока такой беседы не было. В любом случае после небольшого перерыва в Премьер-Лиге, связанного с матчами сборных, "Спартак" будет играть лучше".

О проблемах с его другом Шеричем: "Он хочет выходить на поле. Энтони переживал, что мало играет за сборную. Он ездил на чемпионаты мира 1998 и 2002 гг., европейские первенства 2004 и 2006-го. Но ни в одном из этих турниров не провёл ни одной минуты. В последнем матче в Эстонии и вовсе не попал в заявку. Он переживал. И решил побеседовать с Биличем. Результат известен. Но на команду, поверьте, все это никак не повлияет. Мы полностью готовы к матчу против России".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru