0
April 17, 2024 02:54:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гус взялся за ГУЖ - Face 2 Face Betting
April 12 2006

Гус взялся за ГУЖ

Вчера президент РФС Виталий Мутко подтвердил «СС», что новым наставником сборной России будет голландец Хиддинк

Новым наставником нашей сборной будет голландский тренер Гус Хиддинк, возглавляющий ПСВ (Эйндховен) и национальную команду Австралии. Вчера президент РФС Виталий Мутко в эксклюзивном интервью «СС» заявил, что двухлетний контракт с тренером будет подписан 14 апреля, а задачей нашей сборной под руководством нового наставника станет выход на чемпионат Европы-2008 и победа в этом турнире.

КОНТРАКТ НА ДВА ГОДА

— Как я уже и говорил в интервью «СС», о подписании контракта мы должны были объявить до 15 апреля, — говорит Мутко. – Могу сейчас заявить, что новым наставником сборной России будет голландец Гус Хиддинк.


— Когда будет подписан контракт и на какой срок?

— 14 апреля Хиддинк прилетает в Москву, и днем мы подпишем соглашение на два года. Если будем удовлетворены сотрудничеством, то и дальше продолжим работать с ним. После подписания контракта состоится пресс-конференция – она запланирована ориентировочно на 16.00 пятницы.

— Можете назвать сумму зарплаты Хиддинка?

— Она будет названа 14 апреля. При этом заработок будет соответствовать гонорарам топ-тренера – от 1 до 5 миллионов евро. Все налоги с контракта будут платиться в российскую казну – это еще один шанс открытости нашей федерации.

— Сколько помощников будет у голландца и останется ли в штабе сборной Бородюк?

— Бородюк остается, а помогать голландцу будут три иностранных помощника. При этом в пятницу прилетит лишь один из них – менеджер сборной. Кроме того, 14-го числа приедут и агент тренера, и его юрист.

В МАТЧЕ С ИСПАНЦАМИ БОРОДЮК УЖЕ БУДЕТ НЕ ОДИН


— 27 мая в матче с Испанией руководить сборной России будут Бородюк и помощники Хиддинка?

— Окончательно этот вопрос будет решен 14 апреля, но предварительно могу сказать, что мне бы этого хотелось.

— С какого числа начнет действовать контракт Хиддинка c РФС?

— С 9 июля – то есть сразу же после окончания чемпионата мира по футболу.

— Хиддинк уже заявил, что будет большую часть времени жить в Амстердаме, а в Россию приезжать только перед играми. Это вас устраивает?

— Уверен, что это не так – видимо, фразу неточно перевели. Мы договорились о том, что Хиддинк будет ездить по российским регионам, будет работать не только со сборной. Кроме того, его менеджер поможет выстроить структуру наших национальных команд – селекцию, отбор юношей… Также Хиддинк будет присутствовать на всех турах нашего чемпионата страны. Уверен, он и сам собирается хорошенько потрудиться в России!

С ХИДДИНКОМ МОЖЕМ ВЫИГРАТЬ ЕВРО-2008


— Правда, что зарплату Хиддинку будет платить фонд Романа Абрамовича «Национальная Академия футбола»?

— У РФС с фондом есть договор по ряду позиций. В нем предусмотрено и строительство полей, и 100 стипендий наставникам. Есть и договор на оплату контракта тренера. Это факт.

— Какая задача будет поставлена Хиддинку?

— В первую очередь – попасть на чемпионат Европы. Нам надо дать шанс тому поколению футболистов, которое сейчас выросло в России.

— А если мы туда попадем?

— Самая максимальная.

— То есть победа в финале?

— А почему бы и нет? Хиддинк изучил видеоматериалы с игрой сборной, отметил, что у нас есть талантливые молодые ребята. Мне не слишком интересно слушать постоянную насмешливую критику нашей концепции развития национальной команды – в той части, где в планах стоит победа на Евро-2012… Понимаете, если не ставить эти цели, то их никогда и не достичь. Не забывайте, что мы занимаемся футболом и в нем возможно все. Тем более сейчас, когда мы получили столь квалифицированного тренера.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru