0
April 19, 2024 19:17:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Райкаард знает, как играть без Роналдиньо - Face 2 Face Betting
June 5 2007

Райкаард знает, как играть без Роналдиньо

Франк Райкаард заявил в понедельник, что готовится к дерби против «Эспаньола», не рассчитывая на Родналдиньо, дисквалифицированного в матче с «Хетафе», независимо от исхода апелляций.
"Кажется очевидным, что в этом матче мы не сможем на него рассчитывать. Клуб сделал всё для того, чтобы санкции против него не применялись, но я считаю, что комиссия уже приняла решение, и нам остаётся его принять", - сказал барселонский тренер, который продемонстрировал скептицизм в отношении возможного изменения решения CEDD – Испанского Комитета по Спортивной Дисциплине, и снятия дисквалификации с «десятки» каталонцев.
Райкаард говорит, что у него есть план "Б" нейтрализации отсутствия Роналдиньо, но не захотел сообщать, является ли этим планом вызов нападающего Джиованни Дос Сантоса из второй команды - футболиста схожих игровых качеств, хотя и признал в очередной раз, что мексиканец - "хороший футболист" и что "он достоин играть в первой команде".

Финал Кубка Каталонии

«Барса» и «Эспаньол» встречаются также скоро в финале кубка Каталонии – игре, на которую Райкаард квалифицировал лишь семь игроков основного состава, среди которых, кстати, отсутствует Людовик Жюли, с проблемами в правой ноге.
Тренер сине-гранатовых заметил, что этот матч послужит хорошей игровой практикой для тех футболистов, которые мало выходят в основное время, и они смогут "почувствовать ритм полной игры", и при этом не стал оценивать престиж оспариваемого трофея, розыгрыш которого пришёлся на самый неподходящий для этого момент сезона.

Встреча с Сарагосцами

Состав, или то, что от него осталось из-за массового исхода сборников, тренировался вечером за закрытыми дверями «Камп Ноу» сразу перед аргентинской сборной, с которой Райкаард столкнулся в коридоре. Идущей в раздевалку, и которой предстоит сыграть товарищеский матч со сборной Алжира.
Райкаард рассказал, что использовал эту встречу для того, чтобы "поздороваться с большинством" игроков альбиселесте, но заявил, что ни секунды не потратил на беседу с аргентинцами, представляющими «Сарагосу» - Диего Милито и Пабло Аймаром, чтобы попросить их выиграть у «Реала» в следующем туре в субботу.
"Я пожелал им удачи, но в товарищеском матче за сборную", - прокомментировал эту ситуацию в шутливом тоне Райкаард, который считает, что «Саре», которая будет классифицироваться таким образом в Кубок УЕФА, не нужна дополнительная мотивация, чтобы выйти против «Реала» на все сто.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru