0
April 19, 2024 12:39:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Левников извинился перед Мутко - Face 2 Face Betting
April 12 2006

Левников извинился перед Мутко

Два президента – судейский и РФС – решили свои проблемы мирно

Вчера офис РФС напоминал биржу – настолько активно работники Федерации футбола передвигались в обе стороны по единственному коридору офиса. Во-первых, сегодня Исполком РФС, в повестке дня которого уйма вопросов. Значит, необходимо основательно подготовиться. Во-вторых, в 12.00 в здании, где располагается РФС, началось собрание арбитров премьер-лиги. После открытого письма главы КФА Николая Левникова на нем с особым нетерпением ждали президента РФС Виталия Мутко, которому это письмо и было адресовано.

Мутко ждали у судей к началу заседания, но президент РФС пришел к его середине. Начинает, заходя в офис КФА, довольно неожиданно:

– Я знаю, когда судьи «прихватывают» команду. Вот мой друг, питерец, Николай Иванов, на мой взгляд, в первом туре «прихватил» пермский «Амкар». Я даже извинился перед этой командой. Я хочу добиться того, чтобы и судьям, и РФС вернуть уважение, веру. Пока этого, к сожалению, нет.

– Что касается письма Левникова, – продолжает Мутко, – то даже не знаю, как на него реагировать. Он пишет, что не чувствует доверия. Но я ведь не могу выдать справку, где будет написано: «Доверяю!». Если он продолжает возглавлять КФА – значит, доверяю. Те фразы, которые я говорил Левникову лично, он придал огласке. Зачем? Если Николай Владиславович захочет уйти, я его отпущу. Но КФА надо работать, и РФС будет помогать. В частности, обещаю, что предложение по поводу страховок и пенсий судьям обязательно будет поддержано. Может, мы немного медлительны, но все равно обязательно сделаем это.

Далее Мутко предложил судьям задавать вопросы и попросил прессу покинуть помещение. По окончании встречи Мутко выходит к журналистам и лучезарно улыбается. Интересно: почему? Спустя несколько минут находится ответ. Подсказывает его Левников.

– Хочу сделать заявление, – говорит президент КФА корреспонденту «СС». – В присутствии всех судей я извинился перед Мутко за открытое письмо. Пожалуй, я поторопился. Этот вопрос нужно было решать на общем собрании судей. Мы поговорили и решили все те проблемы, которые я затронул в письме. Финансовую в том числе.

– А как насчет объединения инспекторского корпуса и КФА?

– Мутко предложил нам встретиться втроем – вместе с руководителем этого корпуса Алексеем Спириным.

Вот такая история с хеппи-эндом. Сегодня состоится Исполком РФС, в повестке дня которого значатся и судейские вопросы. Подождем новых решений…
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru