0
April 24, 2024 19:19:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Самедов: «Спартаку» в прошлом году я был не нужен - Face 2 Face Betting
April 12 2006

Александр Самедов: «Спартаку» в прошлом году я был не нужен

Александр Самедов, чей прошлогодний переход из «Спартака» в «Локомотив» наделал много шума, перед сегодняшним матчем дал интервью «СС».


— После вашего ухода «Спартак» пробился в Лигу чемпионов, да и стартовала команда получше, чем вы. Не жалеете о принятом год назад решении?

— Нисколько. Хотел играть именно в «Локомотиве» и, как только появилась такая возможность, ушел из «Спартака». При этом подчеркну – это было именно мое решение! Старков отговаривал, но где конкретно он меня видел – в составе или на скамейке запасных, так и не объяснил. И вообще, «Спартак» Старкова — не моя команда, а он – не мой тренер.

— Быть может, в вас говорит обида – ведь прошлым летом на ваше место клуб купил питерца Быстрова?

— Многие в «Спартаке» до сих пор считают, что я испугался конкуренции. Это не так. На мой взгляд, эта команда не связывала со мной надежд. И дело совсем не в Быстрове. Зачем оставаться там, где ты не нужен?

— С кем из бывших одноклубников поддерживаете связь?

— Со многими. С Титовым и Аленичевым у меня хорошие отношения до сих пор. В свое время советовался с ними по многим вопросам. Например, за какую сборную выступать – России или Азербайджана.

— Несложно догадаться, на чьей вы стороне в ситуации Старков – Аленичев…

— Сейчас у Димы непростая ситуация… Я его поддерживаю и уважаю его мнение.

— Он говорит, что «Спартаку» нужен Романцев… Неужели и с этим согласны?

— Нет. Олег Иванович, много сделал для «Спартака», но это уже история. Назад пути нет.

— В воскресенье в матче 4-го тура вы впервые играли против бывшей команды. С какими чувствами выходили на поле «Лужников» и как настраиваетесь на очередную встречу со «Спартаком»?

— Если волнение и было, то только перед матчем. Сами понимаете – никогда еще против бывших партнеров не играл. Но потом во время встречи уже думал, как бы победить. К сожалению, не смогли порадовать наших болельщиков. Нам всем победа нужна как воздух.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru