0
April 24, 2024 08:00:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Отбор ЕВРО-2008, Франция – Грузия, перед матчем - Face 2 Face Betting
June 6 2007

Отбор ЕВРО-2008, Франция – Грузия, перед матчем

Отбор ЕВРО-2008, группа “В”

Франция – Грузия
Судья: Кортес Батишта (Португалия)
Осер. “Абе Дешам”
Начало матча: 22:00 по киевскому времени
Ориентировочные составы:
Франция: Ландро – Клер, Тюрам, Галлас (либо Эскюде или Скиллачи), Абидаль – Макелеле, Тулалан – Рибери, Насри, Малуда – Анелька (либо Дж. Сиссе)
Грузия: Ломая – Хизанейшвили, Каладзе, Элиава, Хизанишвили – Кобиашвили, Цкитишвили, Ментешашвили, Квирквелия – Иашвили, Деметрадзе

6 сентября 1995 г. сборная Франции в Осере на стадионе “Абе Дешам” в рамках отборочного раунда Евро-1996 обыграла команду Азербайджана с разгромным счетом (10:0). И вот, спустя без малого двенадцать лет, “трехцветные” снова в столице Бургундии уже в отборочном турнире к чемпионату Европы 2008 будут принимать еще одну сборную из бывшего СССР. На этот раз соперником подопечных Раймонда Доменека будет грузинская дружина под предводительством немецкого специалиста Клауса Топмеллера. Разумеется, французы сегодня особо не будут стремиться превзойти этот рекорд результативности, а постараются просто победить, поскольку цель у вице-чемпионов мира – взять в матчах с Украиной и Грузией максимальное количество очков – шесть. “Мы только на полпути к нашей цели”, - заявил наставник сборной Франции.
Грузинская сборная, доставившая немало хлопот шотландцам (напомним, что британцы лишь незадолго до окончания встречили одолели южан), безусловно, посильнее будет азербайджанцев, однако, вряд ли соотечественникам нового президента УЕФА Мишеля Платини простят осечку в предстощей игре. Тем более, что не далее, как в субботу ими был повержен один из главных соперников в борьбе за выход в финальную стадию первенства Европы – команда Олега Блохина (2:0). Однако главный тренер французов понимает, что грузины приедет в Осер не в роли обреченной жертвы и дадут бой его подопечным. “Сборная Грузии – настоящая западня.  Я помню, как они вели по ходу поединка против Украины со счетом 2:1 и уступили лишь с минимальным счетом 2:3”, - сказал Доменек. То, что в сегодняшнем матче “трехцветным” будет непросто подтверждает и один из героев минувшей игры с украинцами Франк Рибери: “С Грузией будет еще сложнее, поскольку надо будет суметь психологически настроиться к встрече так же, как и с Украиной”.
Популярная газета “Экип” в своем превью к сегодняшнему поединку задается вопросом, как будет играть сборная Франции с одним форвардом или с двумя? С подопечными Блохина дружина Доненека, как известно, предпочла действовать с одним выдвинутым вперед форвардом – Николя Анелькой, которому помогало трио атакующих полузащитников: Флоран Малуда, Самир Насри и Франк Рибери. Однако грузинская команда играет в ином стиле, нежели “жовто-блакитные”. Наверняка они предельно насытят оборону, взломать которую будет не так уж и легко. Поэтому не исключено, что наставник вице-чемпионов мира выпустит на поле в пару к Анельке (его место в стартовом составе, думается, ни у кого не вызывает сомнение) Джибриля Сиссе, который, кстати, начинал свою карьеру именно в “Осере”. Под вопросом участие в предстоящем матче центрального защитника Вильяма Галласа. Его место могут занять либо Жюльен Эскюде (“Севилья”), либо Себастьян Скиллачи (“Олимпик” Лион). А вот основной голкипер Грегори Купе не сыграет точно. У него проблемы с мышцами живота, и он уже покинул расположение сборной. Вратаря лионского “Олимпика” заменит Микаэль Ландро из ПСЖ. Для голкипера парижан это будет вторая игра в нынешней отборочной кампании. Первая была с командой Фарерских островов. Тогда бывшему игроку “Нанта” удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности (5:0). Удастся ли и на этот раз?
Сборная Грузии также не избежала кадровой потери, но о ней было известно давно. Форвард голландского АЗ Шота Арвеладзе заявил о завершении своих выступлений за национальную команду. Безусловно, его грузинам будет не хватать, поскольку и Александр Иашвили из немецкого “Фрайбурга”, и Георгий Деметрадзе из донецкого “Металлурга” уступают по классу бывшему нападающему амстердамского “Акяса”.
Напомним, что в прошлом году в Тбилиси сборная Франции без особого труда одолела дружину Топмеллера, отгрузив в ее ворота три безответных мяча. В той встрече не лучшим образом сыграл голкипер южан Григол Чантурия. На этот раз ворота грузинской команды будет доверяно защищать Ломае, выступающего за клуб второй немецкой Бундеслиги, “Карл Цейс”. К тому же из-за травм отсутствовали защитники Отари Хизанейшвили и Каха Каладзе, а также полузащитник Леван Цкитишвили. Ныне они в строю и должны усилить сборную Грузию. Накануне матча главный тренер грузин заявил о том, что его команда попытается дать бой сопернику и преподнести сюрприз.
Что ж, украинским любителям футбола остается надеяться, что дружественной Грузии удастся отобрать очки у французов и тем самым немного помочь Украине.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru