0
April 16, 2024 16:42:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Славен Билич: «Не удивлюсь, если Хиддинк сыграет в три форварда» - Face 2 Face Betting
June 6 2007

Славен Билич: «Не удивлюсь, если Хиддинк сыграет в три форварда»

Хорватская сборная провела сегодня последнюю тренировку перед завтрашним матчем против российской команды. По окончании занятия в словенском Чатеже к журналистам вышли главный тренер Славен Билич, капитан команды Нико Ковач и генеральный секретарь Футбольного союза Хорватии Зорислав Сребрич.

Подводя итоги сезона, который завершится матчем против подопечных Гуса Хиддинка, Билич отметил выступления своей команды как «более чем хорошие».

«Предстоящая игра – самая трудная из всех в этом сезоне, поскольку чувствуем давление, но не пытаемся спрятаться от него. Российскую команду очень уважаем, она выглядит все лучше. И мы знаем, что придется нелегко, но не боимся, потому что и сами постоянно прогрессируем, – сказал Билич. – В игру входим, понимая, что на кон поставлено многое, поэтому проявим терпение и сыграем в умный футбол».

Отметив, что в российской команде особое внимание придется уделить Кержакову, Жиркову и Аршавину, тренер хорватов добавил, что дружину Хиддинка красят молодость, скорость и атакующая игра, а одним из сильнейших козырей гостей назвал самого голландца.

«Хиддинк – великий тренер, который часто меняет расстановку игроков, иногда даже и по ходу матча. Поэтому я не знаю, выставит ли он оборонительный вариант состава с Анюковым и Алдониным (наставник хорватов, похоже, либо не обладает самой актуальной информацией о составе российской сборной, либо путает фамилии игроков – прим. ред.) или атакующий с Быстровым и Семшовым. Россия строит игру полностью через Аршавина, и очень часто пытается ее обострить, используя фланги. Не исключаю, что Хиддинк может начать и с тремя форвардами глубоко в нашем тылу, к которым присоединятся два фланговых игрока. Это опасно для нас, но и для российской команды тоже», – рассуждает Билич о тактических уловках своего визави.

Билич также добавил, что даже на нейтральном поле «огненные» как минимум не уступают России, если не превосходят ее. Хорват не отрицает, что его игроков настигла скопившаяся в течение длинного сезона усталость, но верит, что неистовая поддержка болельщиков придаст им новые силы.

«Мы все устали, но нас ждет один-единственный матч, а не пять. Уверен, что мои игроки выложатся на поле без остатка и отработают на совесть, не щадя себя», – подытожил он.

Нико Ковач также коснулся вопроса, насколько свежей сборная Хорватии предстанет в среду вечером.

«В нашей игре все больше свежести, а до матча остается достаточно времени, чтобы полностью подготовиться и набраться сил. Если добьемся победы – сделаем большое дело, хотя даже ничья нам больше на руку, чем россиянам. Их преимущество заключается в том, что российский чемпионат в разгаре, в отличие от нашего, но мы играем перед своей публикой, а она окрыляет даже лучше, чем Red Bull», – шутливо обыграл хорватский капитан название энергетического напитка, производимого компанией, которая также является спонсором его клуба в австрийском Зальцбурге.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru