0
April 19, 2024 19:28:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Клятва Кержа - Face 2 Face Betting
June 6 2007

Клятва Кержа

Перед отъездом в Хорватию лучший форвард России Александр Кержаков пообещал дочурке Даше забить гол
Нападающий сборной России и испанской «Севильи» Александр Кержаков заявил «Твоему ДНЮ», что забивать в хорватские ворота он будет по просьбе своей дочки.

- Перед отъездом моя малютка Дашенька, которой, кстати, 7 сентября исполнится два годика, села ко мне на руки и говорит: «Папа, гол, гол хочу!» - рассказал Александр. - Так что придется просьбу ребенка исполнять. (Смеется.) Маленьким детям, как известно, отказывать нельзя. А если на полном серьезе, то дополнительно настраиваться на хорватов мне не нужно. Мы будем играть на победу, а я, если выйду в основе, постараюсь сделать все, чтобы забить.

- Слабо повторить субботнее достижение и вновь оформить хет-трик?

- В этой жизни все возможно. Но меня и один забитый мяч устроит, главное, чтобы он стал победным. Но загадывать ничего не буду. Одно дело забивать любителям, а другое - одной из сильнейших команд в Европе.

Семья
- Как провели время до отъезда в Загреб?

- После победы над Андоррой я закинул вещи в номер и сразу поехал домой. В гостиницу вернулся уже за полночь. Очень скучаю по семье. Специально в Хорватию взял ноутбук, где у меня хранятся фото Дашули и Маши. Кстати, на дисплее моего мобильника тоже портрет дочки.

- Про родителей не забыли?

- Нет, конечно. К ним я тоже заезжал. Отец сказал мне в шутку: «Сынок, без голов не возвращайся, а то люди не поймут!» Они с мамой пообещали молиться за победу нашей команды.


Козыри
- Как вы думаете, какой фактор в матче станет определяющим для победы?

- Знаю точно, что будет схватка не на жизнь, а на смерть. И выиграет тот, кто больше этого захочет и кому больше повезет.

- Какая сейчас царит атмосфера в команде?

- Отличная! Ребята стараются думать не о результате, а о самой игре. Мы не считаем себя слабее, даже несмотря на то, что встреча будет проходить на поле соперника. У сборной России есть свои весомые козыри, которыми в среду надо будет грамотно распорядиться. Ну и подсказки нашего тренерского штаба, безусловно, помогут.

- Кстати, что вам сказал Гус Хиддинк на теоретическом занятии накануне поединка?

- Говорил о сильных и слабых сторонах соперника. Мы просматривали ключевые моменты последнего матча наших соперников против эстонцев, в котором хорваты одержали нелегкую выездную победу. Если коротко, то легкой жизни для нас в среду не будет! (Смеется.)

 

 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru