0
April 23, 2024 15:52:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Нет футболиста - нет проблем? - Face 2 Face Betting
April 12 2006

Нет футболиста - нет проблем?

Сегодня руководство «Спартака» может уволить Дмитрия Аленичева

Скандал вокруг интервью капитана футбольного клуба «Спартак» Дмитрия Аленичева, в котором футболист обвинял тренера команды Александра Старкова во лжи и некомпетентности, вчера получил продолжение.

Ожидаемого болельщиками и журналистами увольнения футболиста не произошло.

Несмотря на то что, по сообщениям некоторых источников, руководством «Спартака» было принято решение о разрыве контракта, официально эту информацию в клубе не подтвердили.

Как сообщил пресс-атташе московского клуба Владимир Шевченко: «говорить о том, что Аленичев отчислен, было бы преждевременно»:

- Никакого решения на понедельничном заседании принято не было и пока трудно сказать, когда ситуация прояснится. Возможно, мы сможем сказать что-то конкретное во вторник вечером. Как только будет принято окончательное решение, мы обязательно сообщим о нем официально.

По словам Шевченко, в обсуждении проблемы были задействованы все службы клуба, однако, по информации пресс-атташе «красно-белых», акционеры команды в ситуацию не вмешиваются и ведут себя достаточно корректно.

В том же духе высказался и генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло:

- Вопрос с полузащитником команды мы будем решать и в течение недели примем какое-то решение. Больше ничего конкретного сказать не могу.

Но если с будущим капитана спартаковского клуба не все ясно, то, похоже, Александр Старков продолжит работу в «Спартаке». По словам руководителей команды, заявления Аленичева никак не повлияли на положение наставника. У Старкова есть действующий контракт, который никто прерывать не собирается.

Старков на обвинения в свой адрес отреагировал с некоторым опозданием. Тренер назвал слова Аленичева «лживыми и подлыми». По словам Старкова, он был очень разочарован словами футболиста:

- Подобная ситуация не идет на пользу клубу и команде. Но сейчас мы продолжаем готовиться к следующим матчам и зная настрой игроков, уверен, что на игре команды подобные скандалы не отразятся.

Напомним, что 33-летний Аленичев является одним из самых опытных и титулованных футболистов в нашей стране. Заслуженный мастер спорта в составе португальского «Порту» Дмитрий Аленичев выиграл Кубок УЕФА, а также - Лигу чемпионов. До этого воспитанник псковского футбола несколько раз становился чемпионом России в составе московского «Спартака».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru