0
March 29, 2024 17:52:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Матч "Зенит" - "Локомотив" рассудит бельгиец - Face 2 Face Betting
June 6 2007

Матч "Зенит" - "Локомотив" рассудит бельгиец

Игру 12-го тура чемпионата России "Зенит" - "Локомотив" 11 июня будет судить бельгиец Франк Де Блекере. В состав его бригады войдут Петер Херманс и Марк Симонс.



Планируется, что арбитры прилетят в Санкт-Петербург в воскресенье и останутся до вторника. Сотрудник Бельгийского королевского футбольного союза рассказал газете Спорт-Экспресс , что рефери из этой страны не впервые приглашаются на матчи иностранных чемпионатов: "по программе обменов они регулярно работают в Голландии и Люксембурге, а также выезжают в Катар".



В Европе Де Блекере считается ведущим бельгийским арбитром: он входит в элитную группу судей УЕФА. А вот у себя в стране по итогам сезона-2006/07 занял в рейтинге второе место - после Паула Аллартса.



Де Блекере 1 июля исполнится 41 год, по специальности он PR-менеджер. Став арбитром, Де Блекере продолжил семейную традицию, которой уже полвека. Его дед судил футбольные матчи в 50-е и 60-е годы прошлого столетия, а отец входил в число ведущих арбитров Бельгии в 80-е.



Потомственный арбитр начал заниматься судейством в 1984 году, в 1995-м дебютировал в первом бельгийском дивизионе, а три года спустя стал арбитром ФИФА. В послужном списке бельгийца свыше 20 матчей основных раундов Лиги чемпионов. Он говорит на французском, фламандском, английском и немецком.



Де Блекере не раз работал на играх с участием российских команд. В Лиге чемпионов он судил матчи "Бавария" - "Спартак" (5:1), "Интер" - "Локомотив" (1:1), "Боруссия" Д - "Локомотив" (3:0), на Кубке Первого канала обслуживал встречу "Спартак" - "Динамо" К (1:1), а на матче ЧЕ-2004 Россия - Греция (2:1) был резервным судьей.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru