0
April 26, 2024 17:50:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ковалевски: не собираюсь давать кому-то советы - Face 2 Face Betting
June 6 2007

Ковалевски: не собираюсь давать кому-то советы

В преддверии отборочного матча Евро-2008 со сборной Армении в Ереване голкипер сборной Польши и московского "Спартака" Войцех Ковалевски рассказал о состоянии команды и своём будущем.

— Три дня назад сборная Польши выиграла со счётом 3:1 у азербайджанцев, однако поначалу игра шла по сценарию соперника. В чём заключались проблемы польской команды?
— Может быть, вначале не до конца настроились на игру. В первые двадцать минут матча в Баку нам не хватало концентрации. Тем не менее, самое главное, что вовремя собрались, а тренер сделал замены, которые усилили игру. Всё это позволило нам выиграть.

— Какие прогнозы на завтрашнюю игру со сборной Армении?
— Нам предстоит очень сложная игра. Считаю, что армянская команда будет посильнее сборной Азербайджана, что она показала ещё в первом матче в Польше. Думаю, перед своими болельщиками армяне предстанут другой командой, будут действовать более агрессивно. Впрочем, на своём поле преобразилась и сборная Азербайждана.

— Сам готов выйти на поле?
— Конечно, все готовы играть, но, как известно, состав определяет главный тренер.

— Ты лишён игровой практики в "Спартаке". Не влияет ли это обстоятельство на твоё попадание в состав сборной?
— Я обсуждал этот вопрос с главным тренером Лео Беенхаккером. Он сказал, что мне нужна игровая практика. До летнего трансферного окна мне необходимо или вернуть место в основном составе "Спартака", или поменять команду. Мы с моим агентом потихоньку начинаем работать в этом направлении.

— То есть можно сказать, что летом ты покинешь "Спартак"?
— На данный момент руководство и тренеры отвели мне роль третьего вратаря, что меня не устраивает. Я знаю и не раз доказывал, что могу играть на самом высоком уровне. Ответственность за решение, принятое в период зимнего межсезонья, лежит на руководстве и тренерском штабе.

— Какие варианты продолжения карьеры в настоящее время рассматриваешь?
— Пока ничего конкретного по этому вопросу сказать не могу.

— Готов ли ты рассмотреть предложение от другого российского клуба?
— Не говорю ни да, ни нет.

— В чём, на твой взгляд, причина майского кризиса "Спартака", который проиграл несколько матчей?
— Если честно, то я даже не присутствовал на этих играх, потому что не был включён в заявку на матчи. За ходом встречи с "Локомотивом" я наблюдал с трибуны стадиона, а вот матч с "Химками" не видел, так как уже отбыл на сбор национальной сборной. Не хочу обсуждать игру "Спартака", потому что это было бы некорректно с моей стороны. Необходимо, чтобы тренеры разобрались в сложившейся ситуации.

— В последних матчах Стипе Плетикоса действовал не слишком уверенно, после чего в газетах появились критические рецензии. Ты уже испытал на себе давление прессы, не пытался морально поддержать партнёра по команде?
— Это мой опыт и я не собираюсь давать кому-то советы. У каждого свой путь и каждый должен самостоятельно справляться со своими проблемами. Я оказался в непростой ситуации, но извлёк из неё пользу. Это позволило мне разобраться в человеческих качествах многих людей. Многие продолжили поддерживать меня, однако нашлись такие советчики, которые сориентировавшись начали давать свои советы уже другим.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru