0
April 25, 2024 10:19:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Крижанац: при Биличе в сборной не появлюсь - Face 2 Face Betting
June 6 2007

Крижанац: при Биличе в сборной не появлюсь

Защитник питерского "Зенита" Ивица Крижанац рассказал корреспонденту "Советского спорта" Олегу Соколу о конфликте с Биличем и причинах, по которым его не привлекают в сборную, о прогнозах на матч Хорватия – Россия и переживаниях за сборную.

О ссоре с Биличем: "Начну с того, что сборную доверили Биличу незаслуженно. В течение полугода он тренировал "Хайдук" и не выполнил поставленной задачи – завоевать золото. Славена назначали после чемпионата мира в Германии. Первый товарищеский матч ему предстояло провести против итальянцев. В то время я хорошо играл за "Зенит" и ждал вызова в сборную. Чувствовал, что соответствую уровню команды. Но приглашения так и не получил".

О формировании состава сборной: "На мой взгляд, Билич сформировал состав не по спортивному принципу. Пригласил тех, кто является клиентами его друзей-агентов! Обо всём этом я и сказал тренеру лично. Вот мы и поссорились. Так что пока Билич возглавляет Хорватию, мне туда не попасть".

Об успешном выступлении сборной в отборочном турнире Евро-2008: "После того скандала – а я рассказал о своем мнении хорватским журналистам – часть футболистов он вызывать перестал. Конечно, я вынужден признать: Славен использовал подаренный ему шанс. Но это никак не влияет на моё мнение".

О возможностях играть в сборной до Билича: "Златко Кранчар приглашал, однако Властимил Петржела трижды не отпускал на сборы. Я пытался его переубедить, но тщетно. У меня были проблемы с коленом, и тренер не хотел, чтобы в матче за национальную команду я получил травму".

О том, кто победит в Загребе: "Хорватия. Хотя у вас есть шансы. Россия – команда, которая может обыграть кого угодно. Но и уступить тоже может любому сопернику. Думаю, если вам и удастся "зацепить" ничью, это будет большим успехом".

О переживаниях за сборную: "Мои симпатии в среду будут на стороне земляков. А вот когда россияне встретятся с англичанами, переживать буду за вас. Ведь у меня хорошие отношения с Кержаковым, Малафеевым, Аршавиным".

О словах Аршавина о том, что команда не понимает Дика Адвоката: "Я не хочу рассуждать о нашем главном тренере. Отвечу так: Андрей – наш лучший футболист, петербуржец, капитан "Зенита" и сборной России. И он знает, что говорит".

О намерении высказывать претензии в лицо Адвокату так же, как Биличу: "Нет. Потому что сборная – это сердце. А клуб – место работы".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru