0
April 26, 2024 16:24:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тема для обсуждения. Шевченко и "Челси": проблема клуба или игрока? - Face 2 Face Betting
June 6 2007

Тема для обсуждения. Шевченко и "Челси": проблема клуба или игрока?

Андрей Шевченко – культовая фигура украинского, да и мирового футбола. Его бомбардирский реестр - объект зависти для большинства форвардов, список наград и регалий – недостижимая для многих футболистов вершина. Перспективное начало карьеры в киевском «Динамо», путь от новичка до любимца фанов в «Милане»… и неоднозначный дебютный сезон в «Челси». Шевченко и играл достаточно много, и забивал, иногда, важные голы. Но его болельщики, вскормленные на обильных хвалебных статьях и сюжетах, ждали от Шевченко в лондонском клубе более успешного выступления. Хотели видеть его главным игроком в команде Моуринью, а не «одним из…».
 
В редакцию ПРО ФУТБОЛа поступило письмо от рядового болельщика Руслана Тихонюка, в котором он высказывает свое мнение по поводу прошлого и будущего Андрея Шевченко.
Предлагаем Вам обсудить эту наболевшую для многих украинских любителей футбола тему. Возможно ли успешное будущее Шевченко в рядах «Челси» и как его достичь? Оставляйте свое мнение в комментариях под данной статьей.
 
Заблистать в «Челси» Шевченко поможет жадность
 
Сегодня о сложившейся ситуации вокруг Андрея Шевченко, форварда «Челси», не говорит лишь ленивый. И, правда, летом прошлого года трансфер лучшего игрока «Милана», его, не побоюсь этого слова, легенды в лондонский «Челси» заставил говорить многих людей, даже тех, кто никогда не интересовался футболом. За Андрея Абрамович отвалил более 40 млн. евро - большие деньги даже для «сытой» Англии и все, особенно фанаты «Челси», ждали, что он с первого дня начнет их отрабатывать, но…
С первого дня после подписания контракта с «аристократами» на Шевченко начали «давить» и болельщики и пресса. Словно снежный ком начали расти слухи вокруг украинского форварда. Не будем их вспоминать и интерпретировать, копаться в «грязном белье». Лично ваш покорный слуга считает, что не только все эти закулисные интриги с именем Шевченко послужили тому, что процесс адаптации в новом коллективе у Андрея затянулся. Ведь посудите сами, для форварда экстра-класса коим является Андрей Шевченко, забить в матчах Премьер-лиги, национального кубка, Лиге Чемпионов 14 мячей несколько маловато. Слухи слухами, скандалы скандалами, но вот что не сложилось у Шевченко в игровом плане стоит проанализировать, пусть и со своей дилетантской, «болельщицкой колокольни».
 У бомбардиров бывают трудные периоды  на протяжении всей карьеры, виной тому травмы и прочие пакости, но, мне кажется, что до сих пор Шевченко продолжает ходить по замкнутому кругу. Он из кожи вон лезет, вроде бы, старается  продемонстрировать свои лучшие качества на поле, но выглядит это так: Он выходит на зеленый газон,  носится как вшивый по бане, «таская» на себе защиту соперника и помогая своим полузащитникам. Но его ли это работа? Чем больше времени он под прессингом, тем больший объем работы он выполняет и тем хуже она, в конце концов, у него выходит.
Просмотрев дюжину матчей с участием Шевченко в составе «синих»  смею предположить, что Андрей не подходит под модель типичного форварда английского стиля, не подходит и все тут! Ну, и  черт с ним со стилем-то! Это не страшно! Его сила, на мой субъективный взгляд, прежде всего  в умении выбрать правильную позицию, умении  маневрировать, запутывая тем самым защитников, в умении взорваться и сотворить перспективную голевую атаку буквально из ничего. Да и возраст у него такой, что уже не поносишься как прежде а, учитывая, что в английском футболе испокон веков скорости были повыше, чем в каком-либо другом чемпионате, то Шевченко более чем когда-либо необходимо сохранять свою энергию. Безусловно, он и сам хорошо знает, что ему надо но, я был бы не я, если не поумничал бы и не дал бы ему пару «дельных советов»! :-)))
На мой взгляд, как выход из сложившейся ситуации один – больше брать игру на себя в пределах штрафной площадки, стать, если можно так выразиться, чуть-чуть «жадиной», тем, кем он был в «Милане». Ему надо чаще искать выгодные позиции, наматывать круги в непосредственной близости к штрафной площадке, и вернуться к тому, что получается у него лучше всего – агрессивной игре именно в штрафной соперника. Ведь, согласитесь, друзья мои,  именно это сделало его тем, кем он сегодня является для миллионов любителей футбола. Ведь именно такой игрой он влюбил в себя добрую половину болельщиков Италии.
Да, безусловно, вы можете мне возразить, сославшись на то, что у Анчелотти и Моуриньо разные видения игры и места на поле для Шевченко, но, ведь Шевченко брали именно с целью повысить результативность атаки «Челси». Его брали основным форвардом, а в «Челси» он получается в лучшем случае «носящим рояль» за Дидье Дрогба и я не думаю, что Моуриньо сознательно сажает его назад, а причины низкой результативности я изложил выше.
Почему-то мне кажется, что  если Шевченко начнет рационально использовать свои силы во время игры, оставляя запас энергии для ее решающих моментов, то эффективность форварда в атаке значительно возрастет. Не исключено, он снова напомнит нам того Шевченко, которого мы знали. Он не должен носиться, взад-вперед, выполняя чужую работу, он просто таки  ОБЯЗАН поберечь силы для игры в штрафной и на подступах к ней! И  тогда, я уверен, мы увидим того Шевченко, которого привыкли видеть, его игра снова начнет радовать не только преданных украинских болельщиков, но и искушенных фанов с Туманного Альбиона! Верю в тебя, Андрей!
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru