0
April 16, 2024 07:37:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
2+2 равно Гуус Хиддинк - Face 2 Face Betting
April 12 2006

2+2 равно Гуус Хиддинк

Легендарный голландец подтвердил свою готовность стать тренером сборной России по футболу

Вчера действующий тренер голландского ПСВ и сборной Австралии, прославленный и титулованный Гуус Хиддинк заявил о своей готовности начать тренировать российскую национальную команду. Об этом решении Хиддинк сообщил в интервью голландскому спортивному телевидению.

Представлять голландца в России уже, пожалуй, не имеет смысла - количество упоминаний на полосах спортивных газет этого специалиста за последние полгода приблизилось к тому же показателю нашего президента в общественно-политических изданиях.

Остается только добавить, что в прошедшие выходные к своему и так не малому списку достижений Хиддинк добавил свежее чемпионство в первенстве Голландии. «ПСВ Эйндховен», которым сейчас руководит Гуус, стал чемпионом страны во второй раз за последние три года.

Хиддинк готов возглавить российскую сборную сразу после чемпионата мира в Германии, в финальную стадию которого пробилась возглавляемая им сборная Австралии.

Нужно заметить, что не последнюю роль при контактах Гууса с РФС играл российский миллиардер и владелец лондонского «Челси» Роман Абрамович. Предполагаемый контракт будет заключен по схеме 2+2. То есть два года работы с возможностью двухгодичного продления.

Так или иначе, один из самых результативных тренеров современного футбола заявил: «Как только все будет окончательно доработано, я присоединюсь к российской сборной».

Сей факт не может не радовать россиян. Тем более что под руководством Хиддинка поочередно сборные Голландии (1998) и Южной Кореи (2002) выходили в полуфинал чемпионатов мира.

Необычна для российской сборной и специфика работы возможного нового главного тренера. Постоянно Хиддинк будет жить в Амстердаме, совершая периодические командировки для работы с командой, длительность которых будет варьироваться в интервале от нескольких дней до нескольких месяцев.

Впрочем, метод Хиддинка не должен вызывать опасений, к тому же, как заявил сам тренер: «В основном моими помощниками будут голландцы, но я, конечно же, привлеку к работе и русских, которые знают российский футбол».

Остается ждать окончания чемпионата мира в Германии и надеяться, что ничто не помешает сборной России заполучить столь именитого и опытного специалиста. Добавляют оптимизма слова самого Гууса: «Мы уже согласовали все в принципе и сейчас работаем лишь над деталями контракта. Думаю, что я получу удовольствие от работы в этой стране».

Антон ФИЛИНСКИЙ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru