0
April 25, 2024 12:13:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лотар МАТТЕУС: "Боруссия (Дортмунд) скоро будет в Лиге Чемпионов" - Face 2 Face Betting
June 6 2007

Лотар МАТТЕУС: "Боруссия (Дортмунд) скоро будет в Лиге Чемпионов"

«Спящим великаном», вполне готовым к пробуждению, считает дортмундскую «Боруссию» Лотар Маттеус. По его мнению, через пару лет команда добьется права играть в Лиге чемпионов. Во-первых, клуб сберег свою репутацию «великого», позволяющую ему приобретать таких игроков, как Диего Климович. Выбирая между участием в Кубке УЕФА в составе «Нюрнберга» и командой, находящейся пока на тех же позициях, что и его прежний «Вольфсбург», Климович, по мнению Маттеуса, руководствовался соображениями престижа, а не финансовыми.
Во-вторых, прогресс «Боруссии» обещает нынешний подбор игроков, обеспеченный грамотной трансферной политикой менеждера клуба Михаэля Цорка. Климовича на острие атаки способны отлично дополнять игроки средней линии – атакующий хав Джованни Федерико, забивший в минувшем сезоне 19 голов за «Карлсруэ», игрок сборной Польши Якоб Блажниковски и пришедший из «Базеля» Младен Петрич. Столпом обороны станет Давид Розегнал. При этом в пару последнему Матеус советует взять еще одного хорошего оборонца, но только не харизматиков вроде Марселя Бордона или Младена Крстаича из «Шальке».
Особую роль  как в обеспечении защитных рубежей, так и в организации контрнаступления Маттеус отводит Себастьяну Келю: «Для меня Себастьян Кель лучший № 6 в Германии… Главное, чтобы он был здоров».
Еще одним важным фактором скорого успеха Дортмунда тренер «Зальцбурга» считает молодого тренера Томаса Долля, значительно выросшего в профессиональном плане после передряг, пережитых им в минувшем сезоне. И, наконец, у «Боруссии» по-прежнему чудесные болельщики,  отличный стадион и уверенность в собственных силах особенно после того, как они на финише чемпионата лишили чемпионских амбиций своего злейшего врага «Шальке».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru