0
April 18, 2024 10:01:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "Изменения будут. С акцентом на атаку" - Face 2 Face Betting
June 6 2007

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "Изменения будут. С акцентом на атаку"

         Харьков давно не проводил международные матчи высокого уровня. Последний раз было это в далеком 1988 году, когда "Металлист" выступал в розыгрыше Кубка обладателей кубков. В преддверии осенних игр в Кубке УЕФА и с дальним прицелом на Euro-2012 поединок молодежных команд Украины и Армении здесь и сейчас оказался более чем кстати.
       Будущие хозяева поля - игроки и тренеры молодежной сборной Украины - прибыли в Харьков чартерным рейсом в воскресенье около 22.00. Команда разместилась в частном комфортабельном отеле "Чичиков" практически в самом центре города, где были созданы все необходимые условия для подготовки к матчу и отдыху.
       В понедельник подопечные Алексея Михайличенко провели две открытые тренировки на стадионе "Металлист", на котором совсем недавно частично был заменен травяной газон. Занятия были разрешено посмотреть всем желающим. Зато вчера наши тренеры и игроки в основном стали недоступными для прессы и любителей автографов. Их вечерняя тренировка на стадионе "Динамо" прошла при закрытых дверях и оберегалась с особой тщательностью.
       Тем не менее, главный тренер молодежной сборной Украины Алексей Михайличенко согласился ответить на несколько вопросов корреспондента "СЭ".

       - Какую тактику изберет тренерский штаб на матч со сборной Армении?
       - Ну, уж точно не такую, какая была в поединке с турецкой сборной. Было бы глупо использовать один и тот же рисунок игры, хотя бы с той точки зрения, что Армения - это не Турция. Поэтому изменения в нашем составе, конечно же, будут и, скорее всего, с акцентом на атаку.
       - Александра Гладкого планируете задействовать в игре?
       - Саша сейчас тренируется в общей группе и я его видел только в двух занятиях. Поэтому говорить о том, в каком он сейчас состоянии еще преждевременно. Все решится в день матча.
       - После поражения от турок какой психологический климат в команде?
       - Нормальный. Все прекрасно понимают, что права на ошибку у нас больше нет и никого не надо особо настраивать. Надеюсь, все ребята, которые выйдут на поле вечером 6 июня, приложат все силы для того, чтобы добиться положительного результата.
       - Надеетесь ли вы на харьковского зрителя?
       - Конечно. Здесь уже давно не было матчей такого уровня, и, думаю, болельщики должны прийти на стадион и поддержать нашу сборную. Харьков - футбольный город и мы рассчитываем на то, что зрители станут нашим двенадцатым игроком, а мы не будем чувствовать себя как в гостях.

  
        Как сообщил первый заместитель председателя областной федерации футбола Александр Тюрин, к вечеру вторника уже было продано 6 тысяч билетов, а всего на матче ожидается около 10-12 тысяч болельщиков. Причем около тысячи мест на трибуне в шестом секторе будет бесплатно отдано воспитанникам детско-юношеских спортивных школ с футбольным уклоном.
       По прогнозам синоптиков, дождя во время матча не будет...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru