0
April 20, 2024 17:24:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Россия и Хорватия сыграли вничью - Face 2 Face Betting
June 7 2007

Россия и Хорватия сыграли вничью

Измаил Бзаров

Наверное всем нам пора привыкнуть читать между строк высказывания Хиддинка. И если наставник сборной говорит, что три очка – это прекрасно, но и ничья – неплохой в стратегическом плане результат, стоить понять – Россия будет играть на ничью…

Хорватия принимала нашу сборную на загадочном стадионе "Максимир" в Загребе. Никому не удавалось обыграть хозяев на этой арене за все время существования национальной команды этой страны. Откровенно говоря, слабо верилось, что нашей команде удастся переломить эту традицию…

Неприятный эпизод случился в дебюте. Дарио Срна, один из лучших фланговых игроков Восточной Европы, что называется "на ровном месте" получил серьезную травму и был вынужден покинуть поле.

Вышедший на замену Йерко Леко здорово потрепал нервы нашим игрокам, а особенно своему непосредственному визави Юрию Жиркову. К слову, цсковский хав полматча играл как заправский крайний защитник, не гнушаясь огромного объема черновой работы. На противоположной бровке расположился Быстров, который пытался раз за разом высвободить коридор для Анюкова. В центре поля Семшов и новичок сборной Будянский пытались успеть и в оборону, и в атаку… Последние действия обоим, прямо скажем, почти не удавались…

Хорваты играли широко и напористо. Модрич и Кранчар вели игру, векторами передач выводя на ворота попеременно то Олича, то натурализованного хорвата да Силву.

Бросилось в глаза состояние газона. Влажное поле подводило наших игроков постоянно – на 20-й минуте ошибкой Алексея Березуцкого едва не воспользовался его бывший одноклубник Олич.

Через несколько минут да Силва мог отличиться, но мяч после его удара с близкого расстояния полетел выше.

Россияне, отдав инициативу, так и не смогли наладить достойную контригру. Соперники были быстрее, настойчивее, техничнее.

После перерыва инертного Будянского заметил старательный Торбинский, который игру слегка оживил…

Но опять-таки, дебют вновь остался за хорватами. Дважды хозяева создали опасные эпизоды, после которых могли забить. Да Силва и Чорлука сплоховали после углового.

Но самый опасный эпизод случился на исходе часа игры. Алексей Березуцкий в очередной раз поскользнулся и был уже не в силах помешать да Силве, однако Малафеев не сплоховал, а спешившему на добивание Оличу помешал Игнашевич.

Трибуны "Максимира" гнали "своих" вперед и хозяева имели еще один момент. Шимунич головой после углового, поданного Кранчаром, едва не забил – мяч попал в перекладину.

Российская сборная встрепенулась лишь под занавес встречи. Формальным поводом активности, послужил мощный дальний выстрел со штрафного, который Плетикоса "вытащил" с превеликим трудом.

Но перед этим Славен Билич выпустил третьего форварда - надежду сборной Петрича. Суть перестановок понятна – усилить атаку. Но россияне держали удар и, все же, подумывали о контригре, однако ни вышедший на замену Кержакову Сычев, ни Саенко, так и не реализовали свои моменты.

Впрочем как и Петрич, минут за 19 упустивший вариант отличиться.
В итоге ничья, которая по словам тренера сборной России результат отличный. Однако давайте будем откровенны. С такой игрой, а вернее с ее отсутствием, на чемпионате Европы делать нечего.



Евро-2008. Отборочный турнир
Группа Е
Хорватия – Россия – 0:0
Хорватия : Плетикоса, Чорлука, Шимич, Р. Ковач, Шимунич, Срна (Леко, 8), Н. Ковач, Модрич, Кранчар (Петрич, 66), Да Силва, Олич (Бабич, 83)
Россия : Малафеев, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Быстров (Саенко, 61), Анюков, Жирков, Семшов, Будянский (Торбинский, 46), Аршавин, Кержаков (Сычев, 73)
Предупреждения: Леко, 72 - Торбинский, 69, Саенко, 71




ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР ЕВРО-2008. Положение на 2 июня



И В Н П М 0


Группа Е

1. Хорватия 7 5 2 0 16-4 17

2. Израиль 8 5 2 1 17-7 17

3. Россия 7 4 3 0 11-1 15

4. Англия 7 4 2 1 12-2 14

5. Македония 7 2 1 4 6-7 7

6. Эстония 6 0 0 6 0-11 0

7. Андорра 7 0 0 7 1-28 0
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru