0
Англия и Израиль догоняют лидеров - Face 2 Face Betting
June 7 2007

Англия и Израиль догоняют лидеров

Помимо матча отборочного раунда чемпионата Европы Хорватия – Россия в группе Е состоялись еще две встрече, в которых приняли участие прямые конкуренты России за выход в финальную стадию турнира.

Перед очередным туром отборочного турнира Хорватия и Россия занимали первые две строчки в турнирной таблице. Временные лидеры группы, как уже сообщалось ранее, сыграли вничью со счетом 0:0. По результатам игры можно сказать, что Россия в данном случае очко скорее приобрела, чем потеряла два, а Хорватия – наоборот. Тем не менее, в турнирном плане такой счет практически ничего не меняет, может быть, лишь только предварительные расклады.

Что касается игры, конечно, хорваты имели преимущество, полностью доминировали в первом тайме, имели несколько моментов для взятия ворот, порой наши футболисты играли на отбой, а некоторые лидеры команды (Аршавин например) своей игры совсем не показали. Однако хотелось бы упомянуть и несколько положительных нюансов. При всей сложности, футболисты выполнили план на игру, при этом пожара в нашей штрафной не было, а Хиддинк полностью угадал с заменами. В тот момент, когда показалось, что на поле может появиться 5-й номинальный защитник и наша команда закроется в своей штрафной, мы увидели свежих нападающих, которые сумели перевести игру подальше от ворот.

Россия наверняка сможет выйти из группы, если в двух играх с Англией добьется хотя бы одной победы и возьмет три очка в Израиле. Оставшиеся встречи с Андоррой и Македонией можно и не упоминать, поскольку побеждать тут надо обязательно.

Что касается Израиля и Англии, то команды сыграли с весьма очевидным результатом, поскольку им противостояли аутсайдеры группы. Израиль добился победы над Андоррой, дважды поразив ворота соперника. Сначала Таммуз отметился на 37-й минуте, а во втором тайме счет закрепил Колаутти.

Англичане также взяли гостевые три очка во встрече с эстонцами. Коул, Крауч и Оуэн внесли свои имена в список авторов голов. Таким образом, сборная Англии после 7 игр имеет на своем счету 14 очков, Россия – на 1 больше – 15, Израиль – 17 – столько же, сколько и лидеры группы хорваты. Правда, у израильтян на одну игру больше.

Впрочем, некоторым претендентам на лидерство в группе также предстоит сразиться между собой и Россия имеет шанс воспользоваться осечками конкурентов. Например в матче Англии и Хорватии на новом стадионе "Уэмбли".