0
March 28, 2024 21:12:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Отбор ЕВРО-2008, Франция 1:0 Грузия. Отчет о матче - Face 2 Face Betting
June 7 2007

Отбор ЕВРО-2008, Франция 1:0 Грузия. Отчет о матче

Франция – Грузия 1:0
Гол: Насри, 33
Франция: Ландро, Клер, Тюрам, Галлас, Абидаль, Макелеле, Тулалан, Рибери (Гову, 90), Насри, Малуда(Дж. Сиссе, 62), Анелька (Бензема, 90)
Грузия: Ломая, Хизанейшвили, Каладзе, Хизанишвили, Гхвинианидзе, Салуквадзе (Муджири, 12), Элиава (Мартцаладзе, 59), Квирквелия, Канкава (Шашиашвили, 86), Иашвили, Бурдули
Предупреждения: Хизанейшвили, 25; Канкава, 53

Сборная Франции, как и предполагалось, одержала верх над грузинской дружиной, благодаря голу Самира Насри.
Главный тренер “трехцветных” Раймонд Доменек не стал менять стартовый состав, доверив место на поле всем тем, кто принес его команде победу в субботнем поединке против украинцев. Лишь вместо травмированного голкипера Грегори Купе место в рамке занял Микаэль Ландро.
А вот наставнику гостей Клаусу Тпмеллера пришлось изрядно потасовать список одиннадцати футболистов, вышедших на игру с лидером отборочной группы “В”. Изменения прежде всего коснулись средней линии и атаки. По разным причинам в прошедшей встрече не смогли принять участие Леван Кобиашвили, Леван Цкитишвили, Зураб Ментешашвили и Георгий Деметрадзе.
С первых минут хозяева поля завладели территориальным преимуществом, однако лишь по истечении получаса игры они сумели воплотить его в забитый мяч. Франк Рибери прошел по правому флангу, прострелил в штрафную, и Насри точным ударом послал “пятнистого” в угол ворот. Казалось, что на этом французы не упокоятся и следующего их гола не придется долго ждать, но, как впоследствие выяснилось, больше зрители собравшиеся на трибуне стадионе “Абе Дешама” (а матч проходил не в Сен-Дени, а в Осере) не имели повода порадоваться. Нет, разумеется подопечные Доменека продолжали владеть инициативой, создавать опасные моменты у ворот Георгия Ломая, однако в одних случаях им не хватало точности в завершающей стадии атак, а в других – прекрасно играл вратарь грузин. В частности, уже в компенсированное арбитром время он отразил мощнейший удар вышедшего на замену Джибриля Сиссе. Этот форвард, ныне защищающий цвета марсельского “Олимпика”, шесть лет выступал за местный клуб “Осер”. Поэтому неудивительно, что именно у него было больше желание отличиться. Причем, настолько велико, что в одном из эпизодов он оказался на пути мяча после удара Николя Анельки. Стоит отметить, что нападающий английского “Болтона” был менее заметен, нежели в матче против сборной Украины. В самом же начале второго тайма Франсуа Клер умудрился с близкого расстояния не попасть в цель. 
Таким образом, вице-чемпионы завоевали очередные три очка и продолжают лидировать в группе “В”. Однако вряд ли игра “трехцветных” в поединке с грузинами могла порадовать болельщиков. Впрочем, победителей, как известно, не судят. Да и трудно настроиться на встречу с заведомо слабым соперником в конце сезона, когда все мысли уже об отпуске. Что же касается грузинской дружину, то она, откровенно говоря, разочаровала. Подопечные Топмеллера за весь матч не нанесли ни одного удара в створ ворот французов и вообще выглядели уж слишком беспомощными. Особенно в атаке, где им явно не хватало завершившего свои выступления за национальную команду форварда голландского АЗ Шоты Арвеладзе.
Как бы то ни было, но сборные отправляются на каникулы и следующие свои игры проведут уже 8 сентября, когда французы отправятся в гости к итальянцам, а грузины будут принимать у себя украинцев.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru