0
April 20, 2024 07:36:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр ГЛАДКИЙ: «У нас выросли крылья» - Face 2 Face Betting
June 7 2007

Александр ГЛАДКИЙ: «У нас выросли крылья»

Нападающий «Харькова» Александр Гладкий провёл великолепный матч в составе молодежной сборной Украины против армянских сверстников. Восстановившись после травмы, Гладкий вышел в основном составе и поучаствовал в крупной победе 4:0 своим забитым голом. Гол, пожалуй, получился самым эффектным в этом матче. Получив пас от Дениса Олейника, форвард «Харькова» одним касанием перекинул мяч над бросившимся навстречу вратарем молодежной сборной Армении Григором Меликсетяном. Качественно выполнив свое дело на футбольном поле, Гладкий дал интервью официальному интернет-сайту «Харькова».

- Саша, с победой! Когда ты узнал, что выйдешь в основном составе молодежной сборной?
- Я это скорее не узнал, а понял по последним двум дням тренировок перед матчем. По той работе, которую на них выполнял, как меня использовали на них тренеры.
- То есть восстановился после травмы на 100 процентов?
-  В последние дни травма вроде бы не беспокоила. Хотя после нагрузок нога немножко «поднывала». Но в целом всё отлично.
- Накануне твоего отъезда в молодёжную сборную «Харьков» проводил матч чемпионата Украины против одесского «Черноморца». На разминке перед той игрой врачи оказывали тебе помощь. Это именно тогда ты и травмировал ногу?
- Да, как раз на самой разминке подвернул ногу. И у меня была очень сильная отёчность.
- Говоря непосредственно об игре молодёжных сборных Украины и Армении, с трибуны показалось, что соперник не сумел создать вам особых проблем?
-  Почему же. Армения сильная команда. С молодыми исполнителями. Игроки армянской сборной очень сплоченные, потому что в большинстве своём играют за один клуб – «Пюник». Матч получился весьма плотным. Просто мы наконец-то показали свой футбол, реализовали четыре момента и добились победы.
- Насколько сложным по исполнению получился твой гол?
- Я, честно говоря, толком и не помню, как забил. Надо было направить мяч над вратарем, и у меня это получилось.
- Ведешь ли вообще статистику своих голов, забитых за юношескую, юниорскую, молодежную сборные?
- Нет. Я на этом особого внимания не заостряю.
- Каково было выйти на поле в футболке молодежной сборной Украины именно в Харькове?
- Конечно, это было огромное удовольствие. Родной город, родной стадион. Очень хотелось здесь отличиться. Нас поддерживало столько болельщиков -  16 тысяч. Они создали отличную атмосферу на стадионе. Можно сказать, у нас выросли крылья.
- После игры нога не болела?
-  Нет. В этом отношении всё нормально. Только накопилась небольшая усталость.
- Тренеры «Харькова» дали тебе сегодня выходной?
- Да, сегодня выходной. А завтра уже заезд на базу и непосредственная подготовка к предстоящему матчу чемпионата Украины с запорожским «Металлургом».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru