0
March 29, 2024 13:56:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Организаторы ЕВРО-2008 рассказали о подготовке к турниру - Face 2 Face Betting
June 7 2007

Организаторы ЕВРО-2008 рассказали о подготовке к турниру

Ровно через год в Австрии и Швейцарии пройдут первые матчи турнира, за организацию которого в этих странах отвечают соответственно Кристиан Шмельцер и Кристиан Мутшлер. uefa.com связался с главами австрийского и швейцарского организационных комитетов и попросил их рассказать о ходе подготовки.

uefa.com: Каково это - чувствовать себя директором финальной стадии ЕВРО-2008™?
Кристиан Шмельцер: Участие в организации третьего самого крупного спортивного мероприятия в мире наполняет меня особенными чувствами. Как бывший игрок, я отношусь к чемпионату с особой страстью. Я рад вернуть спорту что-то из того, что получил будучи футболистом, ведь эта игра всегда приносила мне позитивные эмоции. Мне повезло превратить свою давнюю страсть в профессию.
Кристиан Мутшлер: Значение спортивных событий такого масштаба для Швейцарии трудно переоценить. ЕВРО-2008™ представляет нашей стране и мне лично уникальную возможность принять активное участие в проекте, шанс поработать в котором выпадает только раз в жизни. На мне лежит серьезная ответственность за решение целого комплекса многогранных задач. При этом они касаются не только организации матчей, но также вопросов координации дйствий политических властей и администрации чемпионата.
uefa.com: Какую задачу вы бы назвали самой сложной?
К.Ш.:
Это прежде всего масштабность всего процесса, а также общение со всеми его участниками. В деле множество рзличных институтов - начиная с УЕФА, австрийской и швейцарской федераций. При поиске наименьшего общего знаменателя необходимо держать в уме интересы каждой стороны. Помимо всего этого, есть восемь городов, которым отведена важнейшая роль в организации чемпионата.
К.М.: Важно учитывать требования всех заинтересованных сторон, но при этом не упускать из вида главную задачу. Дело прежде всего касается спорта и футбола, а потому конкретные интересы каких-то отдельных сторон, в том числе политические, не должны идти вразрез с общей идеей. Иногда следить за этим весьма проблематично. ЕВРО-2008™ наряду с Лигой чемпионов УЕФА являются крупнейшими спортивными продуктами.
uefa.com: Как развиваются отношения между хозяевами финальной стадии?
К.Ш.:
Счастлив сообщить, что наша совместная работа проходит в гармонии. Мы хотим завершить подготовку одновременно и стараемся проводить организацию чемпионата в обеих странах параллельно - неважно играется конкретный матч в Вене или Женеве. Помимо этого, мы регулярно встречаемся с представителями соседней ассоциации для координации всего процесса с исполнительными директорами обоих организационных комитетов. Важно, чтобы от проведения чемпионата Австрия и Швейцария выиграли вместе - проигравших быть не должно.
К.М.: Внутри организации мы не делаем различий между Австрией и Швейцарией. Две страны и восемь городов, которым предстоит принять матчи финальной стадии, мы рассматриваем как одно целое. Гости чемпионата должны иметь возможность получить высококачественный сервис в любом месте, куда они отправятся. Однако это не должно мешать их знакомству с традициями и самобытностью отдельных городов.
uefa.com: Как к приближающемуся чемпионату относятся жители ваших стран?
К.Ш.:
На первый взгляд, в данный момент эйфория болельщиков достаточно умеренна. Однако критические отзывы по этому поводу, как мне кажется, ничем не подтверждены и необоснованы. Чтобы убедиться в том, насколько высок интерес к чемпионату, достаточно просто изучить выкладки по заказам билетов через интернет. Материалы о ЕВРО-2008™ ежедневно появляются в СМИ. К тому же, любой эксперт в области маркетинга вам объяснит, что бить в барабаны за 15 месяцев до старта события не имеет никакого смысла. Я бы даже сказал, что подготовка к таким масштабным мероприятиям редко проходила более гладко. В той же Германии за год до первенства планеты публика относилась к чемпионату прохладнее, зато после старта все пошло великолепно.
К.М.: Было бы ошибкой ждать от болельщиков на данном этапе всепоглощающей эйфории. В конце концов, поддерживать энтузиазм на высоком уровне в течение года чрезвычайно сложно. Профессиональный спортсмен, выходящий на пик формы за три месяца до важного турнира, никогда не одержит на нем победу. Однако сумасшедший спрос на билеты в ходе первой фазы реализации показал, что интерес очень высок. Думаю, в нужный момент он перерастет во всеобщую футбольную лихорадку.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru