0
April 19, 2024 03:48:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
До старта ЕВРО-2008 остался ровно один год - Face 2 Face Betting
June 7 2007

До старта ЕВРО-2008 остался ровно один год

Сегодня остается ровно год до открытия ЕВРО-2008™ на базельском "Санкт-Якоб Парке", где сборная Швейцарии встретится с пока еще не определившимся соперником.
Уже раскуплена треть билетов на матчи, заключены все 14 спонсорских контрактов, реализованы телевизионные права в 28 странах, а к сентябрю будут завершены строительные работы на последних трех стадионах.
По такому поводу шесть из восьми городов турнира сегодня утром запустили электронные часы, отсчитывающие время до матча открытия. Вечером в швейцарском Интерлакене в казино Kursaal состоится "Красно-белая ночь", на которую приглашено около 400 гостей. Швейцарский журналист Райнер Мария Зальцгебер возьмет интервью у ряда приглашенных знаменитостей, но гвоздем программы, безусловно, станет открытие монумента в виде швейцарского креста, выполненного из пяти грузовых контейнеров.
В пятницу все взоры будут обращены на гору Юнгфрауйох. Там, на высоте 3454 метров над уровнем моря, две команды, составленные из европейских звезд прошлого и настоящего, проведут футбольный матч из двух таймов по десять минут. В этой встрече сойдутся дружины Якоба Куна и Йозефа Хикерсбергера, в составе которых будут играть такие известные футболисты, как Андреас Херцог и Стефан Шапюиза.
За год организаторам предстоит провести немало важных мероприятий. В Линце и Цюрихе 27 июня начнется набор волонтеров, а почти четыре месяца спустя состоится последний игровой день квалификации, когда определятся все 16 команд-участниц ЕВРО-2008™. Второго декабря в Люцерне пройдет жеребьевка финальной стадии, а с 12 по 14 марта в Вене ее участники примут участие в специальном семинаре. Ровно через год с этого дня в Швейцарии начнется сам чемпионат, тогда как Австрия вступит в дело днем позже.

За год до начала ЕВРО-2008™ все восемь стадионов, которым предстоит принимать матчи чемпионата, практически готовы к сдаче в эксплуатацию.
Президент совета директоров Euro 2008 SA Фридрих Штиклер сказал по этому поводу: "Все идет по плану. Последние работы в Цюрихе и Клагенфурте должны быть завершены в августе. "Летцигрунд" откроется 7 сентября легкоатлетическим турниром, а стадион Клагенфурта в этот день откроет двери для болельщиков товарищеским матчем между сборными Австрии и Японии". uefa.com рассказывает о последних новостях с места событий:

Вена, "Эрнст Хаппель" (50 000)
На арене, где состоится финал ЕВРО-2008™, ведутся работы по реновации пресс-ложи, часть которой будет использоваться лишь с четвертьфиналов, что на время группового этапа увеличит вместимость стадиона на 850 мест. К началу 2008 года будут завершены работы по расширению трибун. Первыми матчами на обновленной арене станут товарищеские встречи сборной Австрии с командами Германии (6 февраля) и Нидерландов (26 марта). За пределами стадиона будет временно располагаться двухъярусное помещение для прессы площадью 2600 квадратных метров.

Клагенфурт, "Вертерзее" (30 000)
Старый стадион снесен, а возведение новой арены началось в феврале 2006 года. Строительство завершится в конце августа, а 7 сентября здесь состоится первый официальный матч, в котором встретятся сборные Австрии и Японии. Весной 2008 будет завершено обустройство инфраструктуры: медиа-центра, помещения для корпоративных целей, центра для волонтеров.

Зальцбург, "Вальс-Зиценхайм" (30 000)
В мае прошлого года началась работа по расширению арены, включавшая в себя поднятие крыши на 10 метров. Ожидается, что проект будет сдан к июлю, а проведение первого матча на обновленной арене запланировано на 25 июля. Весной рядом со стадионом построят временный медиа-центр.

Инсбрук, "Тиволи-Ной" (30 000)
Как и в Зальцбурге, установка новой крыши, разбитая в данном случае на три этапа, увеличит число мест до 30 тысяч. Работу планируется закончить к сентябрю, чтобы 17 октября сборная Австрии могла провести здесь товарищеский поединок с командой Кот-д'Ивуара. Как и на многих других стадионах, к чемпионату Европы в непосредственной близости от арены возведут временный медиа-центр.

Цюрих, "Летцигрунд" (30 000)
Стадион планируется сдать в эксплуатацию 7 сентября для проведения легкоатлетического турнира Weltklasse Zurich. Первый футбольный матч здесь будет проведен в конце сентября за несколько недель до товарищеского поединка с участием хозяев ЕВРО-2008™. В начале 2008 года будет вестись дальнейшее расширение арены вплоть до увеличения общей вместительности до 30 000 мест.

Базель, "Санкт-Якоб Парк" (40 000)
Работы по расширению стадиона, который примет матч открытия ЕВРО-2008™, были закончены осенью прошлого года. На глазах 39 тысяч болельщиков 15 ноября здесь состоялся товарищеский матч между сборными Швейцарии и Бразилии, а 2 июня хозяева встретились с аргентинцами. Продолжаются работы по реконструкции прилегающих строений, включая возведение платформы при входе зрителей на стадион. Завершение строительства намечено на начало 2008 года.

Берн, "Стад-де-Суисс" (30 000)
Стадион готов к турниру с августа 2005 года и уже принял ряд международных матчей, поединков Лиги чемпионов УЕФА, а также концерты Робби Уильямса и группы Bon Jovi.

Женева, "Стад-де-Женев" (30 000)
Стадион был открыт в 2003 году, приняв с тех пор спарринг сборных Швейцарии и Италии, а также поединок англичан с аргентинцами. В ближайшие месяцы тут пройдут реновационные работы, после чего неподалеку от арены возведут помещение для прессы.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru