0
April 19, 2024 07:39:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Prosport: о «договорняке» сообщила болгарская журналистка - Face 2 Face Betting
June 7 2007

Prosport: о «договорняке» сообщила болгарская журналистка

Автор статьи в румынской газете "ProSport" журналист Алин Буфлин рассказал в интервью "Прессболу", откуда ему известно, что отборочный матч ЧЕ-2008 Беларусь – Болгария был договорным:

"В воскресенье мне позвонила знакомая болгарская журналистка, присутствовавшая на игре в Минске. Если можно, я не буду называть её имя. Коллега рассказала, что в Болгарии ещё до матча распространялись слухи о подкупе белорусов, которые лишь усилились после финального свистка. Якобы белорусам за проигрыш заплатил бизнесмен Михаил Черной, являвшийся спонсором “Левски” в 2002-2004 годах. Об ответной игре в Софии никаких разговоров подобного рода не велось", – сказал он.

В свою очередь пресс-атташе УЕФА Паскаль Жизель сообщил, что прежде чем начать расследование надо собрать информацию:

Если факты будут свидетельствовать о возможности сговора, то мы начнем расследование – причём для этого не требуется даже просьба одной из сторон. Если в его ходе будут обнаружены какие-то серьезные доказательства нечестной игры, то дело будет рассматривать контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА, чьи заседания проводятся практически каждый месяц. Но могу вам сказать, что обычно подобные расследования длятся много месяцев. Санкции могут варьироваться от простого предупреждения до лишения национальной федерации лицензии".
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru