0
April 20, 2024 14:00:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Васил ГИГИАДЗЕ: "Партнеры обещали помочь" - Face 2 Face Betting
June 8 2007

Васил ГИГИАДЗЕ: "Партнеры обещали помочь"

   Нападающий "Кривбасса" Васил Гигиадзе не забивал в чемпионате уже два месяца - с 7-го апреля!
Причем голевое затишье наступило после того, как один из лучших бомбардиров нынешнего первенства провел по голу в 19-м, 20-м и 21-м турах.

- Васил, почему вы не играли в матчах с «Таврией» и «Днепром»? - первым делом поинтересовался корреспондент "СЭ" у грузинского нападающего, на счету которого 151 поединок и 53 мяча в элитном дивизионе.
- Все просто: мы выполнили задачу на этот сезон, и тренерский штаб дал возможность проявить себя другим исполнителям. Те же, на кого выпала большая нагрузка в чемпионате, получили небольшой отдых.
- Скоро будет ровно два месяца, как вы не забиваете в чемпионате…
- Стараюсь в каждом матче, но иногда подводит мастерство, иногда - просто не везет. Да и соперники нынче научились хорошо обороняться.
- Кто для вас является неудобным вратарем?
- Шуховцев из «Ильичевца» и Горяинов из «Металлиста». Мало того, что мне не удалось поразить их ворота, так еще и усилия всей команды оказались напрасными.
- А какой мяч оказалось труднее всего забить?
- «Арсеналу». Кстати, этот гол пока последний и самый красивый из всех, что я провел в нынешнем чемпионате (відео >>>)
- Скажите честно, хотите выиграть гонку бомбардиров?
- Хочу. Даже очень. Думаю, в оставшихся двух турах мне улыбнется удача. По крайней мере, сделаю для этого все от меня зависящее.
- С партнерами уже договорились, чтобы они помогли вам?
- Конечно, помогут. Куда они денутся?! Тем более что для команды почетно, когда ее представитель является лучшим бомбардиром. Скажу больше: уже обсуждали с ребятами эту тему, и они говорят, что чем смогут, тем помогут. Надеюсь, у меня все получится. Лучше, разумеется, отличиться с игры, но и с 11-метровой отметки тоже будет неплохо. Ведь разницы в итоговом подсчете, по сути, нет.
- Что скажете о ваших конкурентах. Как думаете, кто из них может вас опередить?
- Отмечу, что среди снайперов находятся ребята с высоким потенциалом. Тот же Гладкий из «Харькова», Батиста из «Карпат», Назаренко из «Днепра». Считаю, шансы у всех равные. Хочу пожелать всем удачи.
- Что, по вашему мнению, мешает другим грузинским исполнителям вклиниться в борьбу голеадоров в украинском чемпионате?
- Большинство из них действуют либо в полузащите, либо в обороне. Хотя, к примеру, у днепрянина Канкавы в активе четыре мяча. Тот же Квирквелия забивает за запорожский «Металлург», но ведь он крайний защитник! Мог бы стать одним из лучших бомбардиров, если бы пребывал в своей боевой форме, Модебадзе из того же «Металлурга», но Ираклия часто преследуют травмы.
- Невзирая на ваши  успехи  в  чемпионате  Украины, главный тренер грузинской сборной немец Клаус Топпмеллер не приглашает вас в национальную сборную. Считаете, из-за высокой конкуренции или есть еще какие-то мотивы?
 - Все решает тренер. Раз не вызывает, значит, на то у него есть основания. Я, конечно, переживаю, но ничего поделать не могу. Остается только работой доказывать свою профпригодность и болеть за ребят. Вот сегодня вечером (разговор состоялся 6 июня. - Прим. Ред.) буду это делать перед телевизором.

("Спорт-Экспресс в Украине"
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru